Как получить алименты, если бывший партнер не официально трудоустроен?

• г. Махачкала

Помогите пожалуйста мне с ответом. Я до недавних пор была в гражданском браке 9 лет у нас 2 детей, я хочу подать на алименты но он официально нигде не работает, только частным извозом тоесть таксист на что мне расчитывать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

Ели он записан отцом в свидетельстве о рождении Ваших детей - подавайте на алименты. Суд может присудить их в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг выплачивает алименты на двух не совершеннолетних деток (7 и 15 лет) в размере 5000 рублей. Могу ли я рассчитывать на индексацию этой суммы, Бывший супруг официально не работает, занимается частным извозом (таксист)

Как взыскать алименты с бывшего супруга, который нигде официально не работает (занимается частным извозом) ?

Как подать на алименты. Ситуация такая: в браке прожили 16 лет, сейчас развелись, бывший муж нигде официально не работает. Могу я в этой ситуации расчитывать на алименты по содержанию ребенка?

Помогите пожалуйста с ответом на вопрос.

На какиевыплаты может рассчитывать мать (пенсионерка) подавая на алименты на сына при условии, что сын официально нигде не трудоустроен (официальной зп у него не имеется), а так же его жена в декрете с грудным ребенком. И существуют ли какие либо минимальные выплаты, которые обязан платить сын матери в данной ситуации.

Заранее благодарна за ответ.

Мы с мужем развелись официально, платить он отказывается, имеем двух несовершеннолетних детей. Бывший муж сейчас официально нигде не работает. На какую сумму я могу расчитывать при подаче на алименты и будет ли она изменена при официальном его трудоустройстве? Заранее благодарю за ответ.

Живу в гражданском браке! У нас двое детей 6 лет и 1,9! Хочу подать на алименты, он официально не работает! Скажите пожалуйста положены ли мне алименты т.к я сижу в декрете? И сколько положено алиментов детям?

Я с гражданским супругом не в браке, двое общих, записанных на него детей 4 ех лет и 2 ух. Собираюсь уходить от отца детей, как подать на алименты и будут ли выплаты не копеешные? Официально нигде не работает, имеет 4 однокомнатных квартир 3 из которых сдаются, записаны на нем, но налоги не платит, возможно оформит ИП по квартирам. Будут ли алименты высчитываться от квартир если он официально не работает? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты на двух детей 13,14.лет. жили в гражданском браке, платил по 4000 ежемесячно, с ноября месяца перестал платить и отказывается платить ссылаясь, что у него нет денег, работает 4 года не официально. Как лучше поступить мне в данный момент.

Жила в гражданском браке 5 лет родился ребенок. В данный момент с его отцом разошлись.

Хочу подать на алименты, но отец ребенка работает не официально.

Здратвуйте! Хочу подать на алименты, но незнаю как правильно это сделать. Ситуация следующая: в официальном браке не была, жили в гражданском, ребёнку сейчас 5 лет, ребёнок записан на отца, отец не работает официально, вместе не проживаем 4 года, деньги на ребёнка не дает, что и куда лучше писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение