У нас сложная ситуация. Дело в том, что в 2010 году мы выписались и переехали из Узбекистана в.

• г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас сложная ситуация. Дело в том, что в 2010 году мы выписались и переехали из Узбекистана в Пензенскую обл.,приобрели дом ( моя мать являестся собственником и получила ВНЖ в России), а я и мой пятнадцатилетний сын не смогли подать документы на РВП в силу финансовых затруднений. 2 года он учится в школе РФ, и вот мы хотим в декабре 2014 года подать документы на РВП, т. к в школе требуют документ для сдачи экзамена. Ему на данный момент 15 лет, у него есть метрики респ. Узбекистан, т. к там паспорт выдается в 16 лет, а ему 15. В УФМС нам сказали, что при подачи нуден будет его узбекский паспорт, но паспорт же там получают в 16 лет, откуда он у него может быть. В Ташкенте уже никого и ничего нет, ребенок учится 2 года в школе и его не допускают к экзаменам, просто замкнутый круг получается. Что делать, подскажите пожалуйста!

Я гражданка Узбекистана. Мы с моим сыном приехали из Узбекистана в Россию в 2009 году. Всё это время мой сын учился и учиться в школе в России. Сейчас чтобы делать документы на гражданство России, у меня просят на сына детский узбекский паспорт который я должна получить в посольстве Узбекистана. Ему сейчас 14 лет есть свидетельство о рождении он родился в узбекистане. Подскажите пожалуйста является ли мой сын гражданином Узбекистана, если у нас в узбекистане паспорт получают в 16 лет, а при рождении не устанавливают гражданство как у вас в России. Может быть так что ребёнок является лицом без гражданства и не нужно получать детский узбекский паспорт в посольстве и как правильно сделать подскажите пожалуйста. Благодарю вас за вашу работу.

У меня такой вопрос, являюсь ли я гражданкой Республики Узбекистан? Если да, то на каком основании. Я родилась в 1987 году в Узбекистане, в 1994 году мои родители выписались и переехали в РФ, в 1995 году мама и дети получили гражданство РФ, отец получил гражданство РФ в 2000 году и сдал узбекский паспорт в УФМС России. При трудоустройстве я обратилась за справкой в посольство узбекистана города Новосибирск, на данный момент пришёл ответ, что якобы мой отец в 2010 году 21 декабря получил гражданство Узбекистана (не знаю откуда они это взяли, в 2010 году он был и работал в РФ, за границу не выезжал и в 2010 году мне было уже 23 года) говорится, что типа раз он получал гражданство Узбекистана, значит и я тоже являюсь гражданкой узбекистана! Объясните мне пожалуйста как это понимать? Я же рядом с ним не присутствовала, не являюсь его частью тела? Как я могу в 23 года вместе с ним получить или приобрести гражданство Узбекистана? Спасибо большое за внимание. С уважением.

Живем в Искитимском районе c 2000 г. Получили разрешение на проживание в России срок действия до 19.06.2011 г. Сын окончил школу и получил российский аттестат. Не получал Узбекский паспорт, т.к. хотел получить сразу Российский. Возможно ли сыну получить Российский паспорт (имея разрешение на проживание до 2011 г.) не получая Узбекский паспорт. Или возможно ли получение паспорта через Узбекское посольство, если нет возможности получить сразу Российское гражданство для сына. Проблема в том, что сыну исполнилось в июне 2008 г. - 18 лет. Мы консультировались у адвоката - юриста по вопросу: "Стоит ли нам получать Узбекский паспорт?". На что нам ответили "Не получать". Т.к. он является лицом без гражданства, ему проще будет получать Российское гражданство. Теперь в Миграционной службе нам говорят "Получите паспорт Узбекский, а потом мы будем с Вами дальше работать по гражданству". Мы обращались в Посольство Узбекскистана в Новосибирске, где нам сказали: "Езжайте в Узбекистан и получайте паспорт там". Меня интерисует вопрос: "Если сыну уже 18 лет, может ли он получить сразу Российский паспорт, если нет, то как получить Узбекский паспорт не выезжая в республику Узбекистан. Дело в том, что даже если мы захотим выехать в Узбекистан за получением паспорта сыну, его не выпустят из России, т.к. нет паспорта (ему уже 18 лет). Замкнутый круг. Каков порядок действий в получении Российского гражданства для сына, не имеющего в 18 лет никакого паспорта? (Проживающего на территории России с 1999 года и окончившего школу в России). На сегодняшний день мы успели получить разрешение на проживание для сына в России до 2011 года. Документы находятся в УФМС Новисибирской области Искитимского района. Что значит - РВП лица без гражданства.

Посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации. Я гражданин республики узбекистан, срок моего узбекского паспорта до 2017 года и поменять снова и получить узбекский паспорт я не могу так как когда мне исполнилось 25 лет я поехал в Москву в посольство узбекистана чтобы поменять паспорт по достижению 25 лет, но в посольстве узбекистана, инспектора заставили написать заявление о выходе из гражданство узбекистан и потом уже выдали новый паспорт узбекистана со сроком действия до 2017 года. После 2017 года я уже не смогу сделать новый паспорт узбекистана так как написал заявление о выходе из гражданства на имя призидента узбекистана. В 2012 году я снова встал на миграционный учет, далее получил разрешение на временное проживание и в 2015 году получил вид на жительство со сроком до 2020 года. Напоминаю что узбекский паспорт у меня со сроком до 2017 года и 5 месяца. Меня интересует могу ли я подать документы на гражданство рф по виду на жительство когда уже срок действия узбекского паспорта истек?

Я родился в Узбекистане в Ташкенте в 1980 м.

В 1997 м году, когда мне исполнилось 16 лет, я получил паспорт Узбекистана и выехал в Гану, Западная Африка, на родину моего отца.

С тех пор в Узбекистан я вернуться не мог. По решению моих родителей остался там с семьёю моего отца, (мой отец умер в том же году).

Имею Ганский паспорт и проживаю в Гане с 1997 года.

Мой Узбекский паспорт давно просрочен с 2005-го года.

Все эти годы хотел вернуться на мою родину в Ташкент, где проживает моя мама и является гражданкой Узбекистана, я так же все ещё прописан у неё в квартире в Ташкенте). Подскажите, как правильно по закону Узбекистана мне возвратиться в Ташкент в моем конкретном случае, что мне надо для этого делать, с чего начинать? С уважением, Феликс.

Мой сын 15 лет гражданин Узбекистана получил рвп 1 февраля 2016 года на три года в июне 2016 года его усыноаил отец гражданин Росссии,,, поменялиметрику и паспорт в Узбекистан, ,,, теперь в новый паспорт нужно отметку постамить о рвп что для этого нужно?

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка России, наш брак заключен в 2009 году, есть ребенок. Ему штамп не ставили в паспорт, а в 2013 году его родители заставили жениться в Узбекистане, новая жена даже не проживает у него дома и ничего общего у них нет. как нам оформить развод брака 2013 года не выезжая в Узбекистан? У нас еще ребенок-инвалид, супруг не может выехать в Узбекистан.

При подаче документов на ВНЖ на 14 летнюю дочь, у меня потребовали удостоверение личности на нее. Мы граждане Узбекистана, но выписались оттуда на ПМЖ в 2009 году. В Узбекистане до 16 лет документом удостоверяющим личность является св-во о рождении, а если семья выезжает за пределы Узбекистана, то вклейка фото ребенка в паспорт родителя, что у нас и есть. Но в УФМС не признали мой паспорт с вклеенным фото дочери как ее удостоверение личности. Я им предоставила информационное письмо из консульства Узбекистана, о том что паспорт родителя с вклеенным фото ребенка это и есть удостоверение личности до 16 лет. Документы все равно не приняли. Требуют отдельный документ на нее. Я мать и уже имею ВНЖ, у мужа и старшей дочери документы приняли. А как нам быть с несовершеннолетней дочерью. Ситуация страшна тем, что по сложившимся обстоятельствам мы сдавали документы за 7 месяцев до окончания РВП. 24 августа 2012 г. закончился срок подачи документов на ВНЖ на мою дочь. Я написала письмо в УФМС РФ, но ответ еще не пришел. Ответьте, пожалуйста, правомерны ли действия инспекторов УФМС. Если нет, то бывают ли случаи, когда принимают документы со сроком меньше чем шесть месяцев до окончания действия РВП. Спасибо вам заранее.

Я гражданка Узбекистана поменяла паспорт 2011 году приехала в Россию вышла замуж за гражданин ГФ загс получили 2015 год хочу подать на РВП мой паспорт до 2036 года старого обраца и нету возможности поехать Узбекистан поменять паспорт что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение