Уволена с 28 октября по заявлению личному а больничный с 22 октября какой процент оплаты больничного при увольнении также.

• г. Москва

Уволена с 28 октября по заявлению личному а больничный с 22 октября какой процент оплаты больничного при увольнении также в моем заявлении написано что прошу уволить меня по собственному желанию 23 октября с связи с выходом на пенсию так как являюсь пенсионером МВД по выслуге лет мне сейчас 45 лет а юрист сказала что вы пенсионер не по старости и должны от работать 2 недели поэтому увольнение мне сделали 28 октября заявление мое от 14 октября уверена что нарушили мое право поэтому и ушла 22 октября на больничный

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Такая ситуация, написал заявление на увольнение по собственному желанию без отсылки на пенсионный возраст, возраст - 53 года, являюсь льготным пенсионером (выслуга в шахтах 11 лет и 20 лет стаж работы на другом предприятии). Коллективный договор последнего предприятия предполагает компенсационные выплаты при увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Работодателя о своем статусе пенсионера не предупреждал, в заявлении причину увольнения тоже не указал. При таком состоянии дел есть ли шанс признания судом правомерными мои требования выплаты компенсации как пенсионеру?

Согласно статье 80 трудового кодекса, хочу уволиться по собственному желанию, указав в заявлении на увольнение формулировку (причина увольнения)-по собственному желанию с выходом на пенсию. Но я уже являюсь 4 года пенсионером. Такая формулировка мне нужна, чтоб не отрабатывать две недели, а уволиться в день подачи заявления (последним рабочим днём). Имеют ли такое право пенсионеры. Или меня всё таки заставят отрабатывать две недели.?

Какую резолюцию ставит работодатель на заявлении об увольнении по собственному желанию.

В заявлении на увольнение написано: прошу уволить меня по собственному желанию с 1 сентября Что должен написать руководитель на моем экземпляре заявления.

24 февраля Я написал заявлению по собственному желанию "прошу уволить меня с 3 марта", - написал желаемую дату увольнения. Директор мне сказал, что может уволить меня не спустя 2 х недель после подачи заявления, а спустя 2 недели после 3 марта.

Как я могу обосновать что он не прав?

В Трудовом кодексе написано:

Статья 80 Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

Можно ли мое заявление истолковать как желание уволить меня через 2 недели после 3 марта?

Если я перепишу заявление, директор может воспоользоваться моим старым заявлением.

Что мне делать?

Я работающий военный пенсионер по выслуге лет, написал заявление на увольнение с формулировкойПрошу уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсиюи указал конкретную дату увольнение (без отработки 14 дней) .Зачем мне к заявлению прикладывать ксерокопию моего пенсионного удостоверения?

Правомерно ли увольнение, если заявление написано с ошибкой, а именно: Прошу уволить по собственному желанию, по соглашению сторон. При написании об отзыве заявления, датированное тем же числом, заявление к рассмотрению руководством принято не было. Так же при издании приказа по предприятию, указывается причина: увольнение по личному заявлению, а вот уже, в трудовой книжке, причина: уволен по соглашению сторон. Является ли моё заявление действительнам для увольнения, и правомерно ли увольнение с разницей формулировки между приказом и записью в трудовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление по собственному желанию на увольнение. Мне дали отработать 2 недели. Но в это время я ушла на больничный.

Вопрос: Моё заявление остаётся в силе или аннулируется? Меня должны уволить числом которое указано в заявлении или нет? Увольнение по заявлению сегодня, но я ещё на больничном.

Спасибо!

В заявлении об увольнении по собственному желанию (без уточнения: в связи с выходом на пенсию) пенсионер указал дату увольнения. В праве ли работодатель обязать его отработать две недели, начиная со следующего дня подачи заявления?

Работник - пенсионер, уходя в очередной оплачиваемый отпуск, написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Указан срок увольнения - последний день отпуска. Но в период отпуска был период временной нетрудоспособности - больничный, продолжительностью 15 дней. Какой срок увольнения должен учитывать работодатель-указанный первоначально в заявлении, или скорректированный с учетотм больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение