Как влияет размер алиментов и занятость на взыскание дополнительных расходов на лечение ребенка

• г. Москва

У меня был суд, допрасходы: на несовершеннолетнего ребенка, фактически понесенные расходы мне присудили 1/2, без учета моего материального положения и пр.. Т.е. если я не работала - то мне и не не нужно, Не был учтен мой возраст 52 года, потеря квалификации с перерывом в работе 15 лет, т.к. я ухаживала за своим проблемным ребенком. Кроме того в результате распада семьи у меня пострадал дочь - открылась язва. А мое состояние в связи с данными событиями и моим здороьем никому не интересно. Суд аппеляционной инстанции оставил решение мир. судьи без изменения. В решении написано, что я не лишена права обращаться в суд взыскать факт. Затраченные средства.

Хотелось бы узнать имеет ли значение размер получаемых алиментов и работаю ли я или нет, при взыскании фактически понесенных затрат на лечение ребенка. В конце концов я расходую свои личные сбережения на себя и на содержание, лечение своей дочери. Имеет ли значения прожиточный минимум в данной ситуации. И за какой период мне собирать чеки на лекарства и прочие затраты на лечение. Не могут ли мне сказать, что данной суммы (алиментов) достаточно на все. Насколько мне известно алименты это основное содержание, а затраты на лечение это дополнительное. Спасибо всем кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Имеет значение все, что вы перечислили. Чеки надо собирать за период 3 года. Но для составления иска вам потребуется помощь. Сами, как я понял, вы не справитесь. Если будет необходимость, можете обращаться.

http://jurfact-msk.ru/

Спросить
Пожаловаться

Обращалась в суд с иском к больнице о взыскании морального вреда в связи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи. Иск был удовлетворен частично.

Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения, а мою апелляционную жалобу без удовлетворения.

Планирую обжаловать дальше, буду подавать кассационные жалобы (вплоть до Верховного суда РФ).

Меня интересуют расходы, которые я понесла в суде первой инстанции на судебно-медицинскую экспертизу и почтовые расходы в связи с апелляцией.

Нужно ли сейчас подавать в районный суд заявление о взыскании судебных расходов, понесенных на данный момент?

Можно ли будет это сделать после того, как кассационный суд рассмотрит мою жалобу?

Мне так было бы удобнее, чтобы потом, когда придет какой-то последний ответ из Верховного суда РФ, сразу обратиться в районный суд и взыскать все понесенные расходы с самого начала и до конца.

Я в разводе с с первой супругой, с которой мы имеем общего ребенка по решению суда плачу 25% от всех моих доходов, так же ей был подан 2-й иск на содержания себя до достижения 3 х лет ребенку. По первому иску вопросов нет это моя обязанность, по второму иску суд присудил прожиточный минимум 7203 (ВЛГ обл.) мой доход 29 т.р., имею 2 го ребенка от второго брака, жена естественно в декретном отпуске, при выходе не работала следовательно не имеет дохода, супруга от первого брака имеет пособие в размере 3 т.р с работы. Все эти доводы приводил и подкреплял документами в суд по 2-му иску, судья удовлетворил его не в мою пользу. И в итоге ее семья из двух человек получает 7500+7200+3000=17700, а моя семья из 3 х человек 29000-7500-7200=14300 апелляция оставила решение без изменений. Можно ли как то снизить размер на содержание бывшей супруги, не затрагивая алименты на нашего ребенка? Ущемляются ли права моего ребенка и моей супруги, мои?

Я истец, решением мирового судьи частично удовлетворены мои исковые требования о возмещении материального ущерба и о компенсации вреда, причиненного в результате залива моей квартиры. Суд взыскал с ответчиков солидарно денежные средства (26824 руб) для возмещения материального ущерба, в качестве возмещения понесенных судебных расходов денежные средства в сумме 5582-77,а всего 32406,77. (хотя цена моего иска была 62000 рублей). Судом с меня (истца) взысканы в пользу Гос. учреждения Южный региональный центр судебной экспертизы ден. средства в сумме 6000 рублей. Апелляционным определением Шахтинского городского суда (подавал апелляцию ответчик решение мирового судьи г.Шахты оставлено без изменения от 22.06.2010. Спустя 3 мес. и уже после вступления в законную силу решения Шахтинского городского суда мой ответчик Жмаев подал заявление в Шахтинский мировой суд с требованием взыскать с меня (истца) размер понесенных им судебных расходов в сумме 5674 руб Имеет ли право мой ответчик требовать с меня (истца) возмещение понесенных им судебных расходов (он требует 56,74% от 10000 рубл, т.е.5674 руб). Если да,то на каком основании? Если нет, то чем мне мотивировать (статьи и прочее) свои ответы на суде, куда я вызвана в качестве должника 02.12.2010?

Я истец, решением мирового судьи частично удовлетворены мои исковые требования о возмещении материального ущерба и о компенсации вреда, причиненного в результате залива моей квартиры. Суд взыскал с ответчиков солидарно денежные средства (26824 руб) для возмещения материального ущерба, в качестве возмещения понесенных судебных расходов денежные средства в сумме 5582-77,а всего 32406,77. (хотя цена моего иска была 62000 рублей). Судом с меня (истца) взысканы в пользу Гос. учреждения Южный региональный центр судебной экспертизы ден. средства в сумме 6000 рублей. Апелляционным определением Шахтинского городского суда (подавал апелляцию ответчик решение мирового судьи г.Шахты оставлено без изменения от 22.06.2010. Спустя 3 мес. и уже после вступления в законную силу решения Шахтинского городского суда мой ответчик Жмаев подал заявление с требованием взыскать с меня (истца) размер понесенных им судебных расходов в сумме 5674 руб на услуги его адвоката. Имеет ли право мой ответчик требовать с меня (истца) возмещение понесенных им судебных расходов (он требует 56,74% от 10000 рубл, т.е.5674 руб). Если да,то на каком основании? Если нет, то чем мне мотивировать (статьи и прочее) свои ответы на суде, куда я вызвана в качестве должника 02.12.2010?

Вопрос такой.. бывшая жена подала иск на изменение размера алиментов то есть выплату в твердой денежной сумме. По решению мирового суда было принято решение взыскать с меня алименты в размере прожиточного минимума в размере 9000 рублей хотя я был не согласен и говорил судье что у нас по семейному кодексу равные права и обязанности перед ребенком в том числе по воспитанию и содержанию то есть половину суммы должны были присудить маме но судья решила по другому. Имеет ли мне смысл подавать на аппеляцию и и какое решение может принять аппеляционнный суд. и еще с какого момента будет действовать решение об изменении размера алиментов. С момента пересмтра алиментов в мировом суде или с момента решения апелляционной инстанции.

Как написать заявление на отмену решения суда первой инстанции?

Решением суда 1-й инстанции был наложен арест на мое ТС и взыскание задолженности по кредиту (не моему, предыдущего владельца). Суд 2-й инстанции оставил решение без изменений. Обратилась в суд по месту приобретения ТС с просьбой расторгнуть договор купли-продажи и взыскать с бывшего владельца понесенные мной расходы (в т.ч. госпошлина), т.к. ТС был куплен на кредитные средства. Суд выиграла. Теперь мне необходимо обратиться в суд с просьбой отменить первое решение суда, но не знаю как его написать. Прошу помочь. Спасибо!

Куда обращаться если в надзорной инстанции дело оставили без изменения (сославшись, что нет серьезных нарушений). Как будет называться жалоба в эту инстанцию? И чем она будет отличаться от надзорной жалобы (в составлении)?

ПС: дело о взыскании алиментов с б.мужа на мое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет. Просила 13400 (2 МРОТ по МО на момент обращения к Мир. судье, присудил 10000. Б.муж подал апелляцию. В городском суде присудили 7500 (оказалось, они с судьей знакомы: (. Дело чести бороться до конца:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суд было подан иск по увеличению алиментов и допрасходов и по взысканию понесенных допрасходов. Однако Судом было вынесено решение по грделу на ребенка инвалида детства по увеличению алиментов и допрасходов а вопрос по взысканию понесенных допрасходов судом не был рассмотрен, после я в зале судебного заседания судью спросила почему не был рассмотрен вопрос по понесенным мною расходам, что выяснилось судья просматрела не увидела, хотя все чеки квитанции были приложены к иску и в иске я просила взыскать с ответчика понесенные допрасходы на ребенка инвалида детства, а позже выяснилось что и решение судом было вынесено резолютивное, что я и узнала через пять дней когда срок истек на подачу заявления на полного текста решения. Подала на восстановление срока и заявление о выдаче полного текста решения, но мне было было отказано в восстановлении, однако я указала что я не знала что судом было вынесено резолютивное решение хотя в процессе участвовала и указала что в резолютивной части решения не были указаны и не рассмотрены вопросы что были указаны в моем иске это понесенные допрасходы, и что рещолютианая часть текста не содержит ту информацию которая подлежит к обжалованию, что суд второй инстанции должен понимать что именно я буду обжаловать. Сейчас буду подавать на обжалование определение суда по восстановлению срока на получение полного текста решения и 15 числа у меня подача апелляционной жалобы на резолютивную часть решения. Скажите я могу подавать апелляционную жалобу на резолютивное решение, и почему суд нарушает права ребенка инвалида детства и отказывает нам в восстановлении полного текста решения, и что будет если и вторая инстанция нам откажет в восстановлении срока полного текста, как добиться справедливости.

Суд отказал в уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Предоставлял доказательство об изменении семейного и материального положения - выплата алиментов на второго ребенка 1/6. Второй брак не зарегистрирован. Подали апелляцию, решение суда оставили без изменения. Можно ли заново подать в суд на уменьшение алиментов, и если зарегистрировать брак, суд учтет изменение материального положения? (жена не работает)

В сентябре 2008 г.было вынесено решение суда о взыскании алиментов с БМ на содержание несовершеннолетнего сына и на мое содержание т.к. я нахожусь в дикретном отпуске, ребенку на тот момент было 2 года 4 мес. Вчера позвонили судебные приставы и сказали, что на мое содержание исполнительный лист не действителен т.к. я в настоящее время работаю. Бывший муж уже предоставил им справку с моего места работы. Я была вынуждена выйти на работу: нам просто не на что было жить, на данный момент он не выплатил не копейки. ВОПРОС: если женщина работает, находясь в дикретном отпуске она действительно не может расчитывать на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста. Есть ли такой закон. Если нет, что мне сказать судебным приставам? Судья сказал, что не имеет значения работаю я или нет. Но видно решение суда для наших суд. приставов-"ничто".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение