Как влияет размер алиментов и занятость на взыскание дополнительных расходов на лечение ребенка

• г. Москва

У меня был суд, допрасходы: на несовершеннолетнего ребенка, фактически понесенные расходы мне присудили 1/2, без учета моего материального положения и пр.. Т.е. если я не работала - то мне и не не нужно, Не был учтен мой возраст 52 года, потеря квалификации с перерывом в работе 15 лет, т.к. я ухаживала за своим проблемным ребенком. Кроме того в результате распада семьи у меня пострадал дочь - открылась язва. А мое состояние в связи с данными событиями и моим здороьем никому не интересно. Суд аппеляционной инстанции оставил решение мир. судьи без изменения. В решении написано, что я не лишена права обращаться в суд взыскать факт. Затраченные средства.

Хотелось бы узнать имеет ли значение размер получаемых алиментов и работаю ли я или нет, при взыскании фактически понесенных затрат на лечение ребенка. В конце концов я расходую свои личные сбережения на себя и на содержание, лечение своей дочери. Имеет ли значения прожиточный минимум в данной ситуации. И за какой период мне собирать чеки на лекарства и прочие затраты на лечение. Не могут ли мне сказать, что данной суммы (алиментов) достаточно на все. Насколько мне известно алименты это основное содержание, а затраты на лечение это дополнительное. Спасибо всем кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Имеет значение все, что вы перечислили. Чеки надо собирать за период 3 года. Но для составления иска вам потребуется помощь. Сами, как я понял, вы не справитесь. Если будет необходимость, можете обращаться.

http://jurfact-msk.ru/