Как я рисковал и потерял свои деньги, пытаясь переоформить авто, которое уже купил

• г. Хабаровск

Что можно сделать купил авто за 1400 тысяч рублей но авто не переоформлял должен был отдать еще 600 тыс. Появился друг который предложил отдать за меня 600 тыс. и авто оформить на него я согласился после того как я нашел 600 тыс. Он отказался переоформлять машину.

Ответы на вопрос (1):

Передача денег как-нибудь оформлялась? Если нет, то доказать, что либо будет проблематично. Попробуйте обратиться в полицию...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста купила машину, но её ещё не переоформляла, машина зарегистрирована ещё на старых хозяев, т.е купли продажи тоже нет, переоформлять буду после нового года, но на себя оформлять не хочу, можно ли её оформить на отца, но у него нет прав. И если на него можно будит оформить, на кого должна быть выписана капля продажи, или её можно выписать на меня, а машину зарегистрировать на отца. Просто у нас соседи недавно переоформляли машину и в нашем ГАИ сказали, что на жену машину регистрировать нельзя т.к. у неё нет прав. Подскажитн пожалуйста, как быть?

Проблема такая, 3 года назад я купила машину у друга, но переоформлять на себя пока не стала, все документы кроме ПТС находятся у меня, ПТС у друга. На днях друг умер, ПТС мы у него не нашли. Из родственников у него мама и сестра, мама в курсе что машина куплена мною (то есть деньги я за неё отдала, но не переоформляла и договор купли продажи не оформляла) Как теперь быть? Что делать? Кто может восстановить ПТС? И как теперь мне оформить машину на себя? Спасибо заранее.

История: была машина, полученная по наследству от умершего мужа. В наследство вступила, документы на машину не переоформляла. Летом 2017 года, друг мужа пришёл, сказал, что красная цена этой машине тридцать пять тысяч рублей и предложил продать. Т.к. цен я не знала, была расстроена смертью мужа, то написала такую расписку: "получила тридцать пять тысяч рублей в счёт будущей продажи машины". Далее, договор купли-продажи не оформлялся. Друг забрал машину, а я деньги. В птс до сих пор вписан умерший муж. Сейчас со мной связался некий мужчина и рассказал: первый покупать продал второму покупателю эту машину, второй покупатель вытащил мотор и продал третьему. А вот третий сейчас хочет оформить машину, как положено. Для этого мы наняли оценщика и выяснили, что на момент первой продажи машина стоила семьсот тысяч рублей. Третий хочет заплатить мне десять тысяч рублей, чтобы я у нотариуса отказалась от машины в его пользу.

Эта цена меня не устраивает.

Влпрос: можно ли признать первую сделку с машиной оспоримой или недействительной? Вернуть первому покупателю 35 тысяч, а он нам машину в том состоянии, в котором она была изначально? Или же можно потребовать с него заплатить реальную стоимость машины на тот момент? А остальные покупатели пусть разбираются между собой. Все операции с машиной не были оформлены договорами купли-продажи.

Я купил машину. В договоре купли продажи собственником являюсь я. машина еще не стоит на учете в ГИБДД. Я хочу оформит машину на жену. Что мне для этого нужно сделать? Должен ли я сначала оформить машину на себя, а уже потом на жену переоформлять?

Ситуация такая: знакомый, которому я сдал авто, с правом выкупа, не смог отдать мне деньги в срок, а машину угробил и вместо денег предложил отдать мне автомобиль, который он хотел купить в рассрочку у своего знакомого, под предлогом того, что ему осталось выплатить всего 30 тыс. рублей, и после выплаты этот человек оформит машину на меня, я согласился, мы встретились с этим человеком, оформили договор купли продажи, я передал ему деньги. Позже машину оформил на себя, а сейчас мне звонит бывший хозяин этого авто и говорит, что его обманули, оказываться, что мой знакомый, никаких денег до подписи ДКП, ему не выплачивал, и что ему еще должны 100 тыс, за эту машину. Мне же сказал, что машину заберет или я пойду вместе с моим знакомым как мошенник. Как быть в такой ситуации?

Я купил машину он снимал с учёта его и продал другу по купли продажи а он не переоформлял ее а я купил у друга юр она была чиста я проверял начал переоформлять машину и в день когда начал пришел арест на первого владельца который снимал с учёта, я с ним разговаривал он говорит что через суд можно снять ограничения это возможно? И ещё я в Питере регистрации нет ни временной могу ли с этим заявлением обратиться в суд?

Один человек взял у друга машину отдал 80 тысяч всего стоит 120 тыс. Не какие документы что он отдал за машину денег нет. остальную часть должен был отдать когда машина покрашена будет но владелец машины отказался красить через какое то время и требует остальную часть денег. Что теперь делать устный договор с его стороны был нарушен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего друга случилась беда. Он купил машину не у хозяина, а у незнакомца. Он отдад моему другу все документы и копию паспорта. После этого, мой друг переоформил машину спокойно. Потом оказалось, что это машину разыскивает хозяин бывщий. Получаеться что, бывший хозяин продал машину в расрочку незнакомому человеку и заключили договор о сделки у нотариуса. Хозяину отдали 100 тысяч рублей и остальные 260 должны были отдать в конце месеца. Все было составлено нотариусом о сделки и передачи денег ста тысяч рубоей, обменялись данными и после этого этот незнакомый яеловек пропал. Вопрос: чья счас машина позакону будит? Так как мой друг переоформил уже машину на себя и у прежнего хозяина есть документ о сделки продажи авто в расрочку! Помоги пожалуйста.

Меня 80 тысяч рублей. Его машина не подлежит восстановлению. Если же я не соглашусь, то он подаст на меня в суд. И я должен буду ему около 160 тыс. (расходы на его адвоката,+справка с работы, что он якобы не может работать, потому что остался без машины) Посмотрев цены на аналогичные машины (ваз 2109. 2001. г.в.), я понял что он требует слишком много. Я предложил ему 50 тысяч или же купить машину такую же как у него (даже свежее годом). Он отказался, сказал что машину уже купил. Мы договорились сделать независимую оценку его авто. Когда я приехал чтобы оценить его машину, он не отвечал на телефонные звонки и смс. Оценщику он так же не отвечал. В итоге мы просто уехали. Сейчас он не выходит на связь вообще. Что будет если он подаст в суд? Я же был согласен решить всё без суда? И смогу ли я потребовать от него, чтобы он оплачивал моего адвоката? (Подать на него встречный иск). Я же никуда не пропал и шел на контакт. И мог отдать ему деньги после оценки его авто.

Мы с мужем купили автомобиль после аварии. Он был снят с учета. Купили мы его за 90000 рублей, из которых 60 тысяч дала моя мама, и 30 тысяч я получила декретные. После ремонта, который был на наши совместные деньги, муж отказался регистрировать машину, сославшись на то что хочет её продать и регистрация это лишняя трата денег. Сейчас мы разводимся и муж забрал все себе, в том числе и машину, он отогнал её к своему другу. Говорит, что я ничего не получу потому что автомобиль не был зарегистрирован и его официально нет. Скажите пожалуйста возможно ли доказать что машина действительно существует? Свидетели того что мы покупали автомобиль у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение