К нам на работу пришел новый сотрудник, который принят на должность заместителя генерального директора. Работает менее.

• г. Москва

Здравствуйте! К нам на работу пришел новый сотрудник, который принят на должность заместителя генерального директора. Работает менее двух месяцев и практически сразу своими поступками начал выражать неприязненное отношение ко мне: хамить, грубить, старался настроить коллектив против меня. Когда я выхожу из кабинета, он бежит в отдел кадров и требует составить акт о том, что меня нет на работе, всячески пытается терроризировать. При этом, я полагаю, такое поведение одобрено генеральным директором, хотя до этого момента конфликтов на работе не было. Я разговаривала с гендиректором на эту тему, он сделал очень удивленный вид и сказал, что поговорит с ним. Вчера, в пятницу после окончания рабочего дня, когда на работе никого не осталось, этот человек вместе со службой безопасности взломал замок в мой кабинет, поменял его и складировал туда какую-то мебель, вынес оргтехнику, в том числе комп, за которым я ежедневно работаю. Сама я этого не видела, мне это передал человек, которого хотели привлечь к участию, но он отказался. Другую работу я нашла, но просто так я это оставить не могу. Как законным способом наказать должностное лицо, которое явно злоупотребляет своими должностными полномочиями.

На должность директора гимназии пришел новый человек. Коллектив школы много лет в нынешнем составе. Заместитель директора по внеучебной деятельности работает 15 лет. На этого человека поступали жалобы директору на ее вздорный характер, на то, что она не выполняет свои обязанности, создает конфликтные ситуации. И сам он за год работы понял, что его заместитель очень часто либо перекладывает свою работу на других людей, либо подводит коллектив и самого руководителя, уходя на больничные перед важными мероприятиями. Предыдущий директор закрывала глаза на такое поведение заместителя. Какие действия должен принять руководитель гимназии, чтобы в дальнейшем избежать конфликтных ситуаций с заместителем и «заставить» ее работать? Опишите алгоритм действий директора в отношении своего заместителя.

В компании на основании решения единственного учредителя было принято перевести заместителя генерального директора на должность Генерального директора. Зам.генеральный директор работал по бесрочному договору, можно ли оформить перевод с одной должности на другую переводом, если в уставе говориться, что срок на который избирается генеральный директор составляет один год и оформить с генеральным директором и не оформлять с ним срочный договор?

У нас в организации работает сотрудник занимая должность заместителя генерального директора по безопасности, экономист хочет вывести из штатного расписания данную должность и ввести заместитель генельного директора по пожарной и производственной безопасности, Как правильно мне, как отделу кадров его уведомить и оформить.

Ситуация такова. У нас уволился генеральный директор. Приказом назначен и.о генерального его заместитель. Сейчас заместитель хочет отказаться от и.о. генерального директора. Как это правильно сделать и какие сроки соблюсти, т,к. неизвестно, когда выйдет на работу новый генеральный директор, хотя кандидатура его уже одобрена?

Мою должность сократили пока я находилась в декретном, вместо сокращенной должности сделали другую практически с теми же обязанностями... название должности также поменяли. На новую должность перевели человека на постоянную работу из сокращенной должности.. который был на моём декретном месте. Я выхожу на работу, а этот сотрудник уходит в декретный, но я получается выхожу на время его декретного... временно... Как быть?

Работаю специалистом в государственном психологическом центре. С начала учебного года мою деятельность не обеспечили необходимыми методическими и стимульными (для работы с детьми) материалами (заявление с просьбой об обеспечении необходимым писала). Пришлось приносить для работы личные вещи. Также, мне выдали очень старый кабинет без оборудования. Сейчас ситуация такая: сменилось руководство и новое руководство начало сильно прессовать меня тем, что мой кабинет не соответствует нормам. Вчера, придя в кабинет, увидела, что все мои личные вещи выброшены из шкафа на стол: новый руководитель сделал это лично под предлогом, что в шкафу неаккуратно разложены вещи. Правомерно ли такое поведение руководства? Также, вчера меня пытались обязать мыть стены старого кабинета (в штате есть уборщица).

Хотелось бы получить ответ на нижеописанную ситуацию. Работник был принят на постоянную работу на должность зам. директора акционерного общества. Через какое-то время решением внеочередного собрания акционеров этот сотрудник назначается генеральным директором сроком на 1 год (трудовой договор с генеральным директором заключается не в акционерном обществе по месту работы, а от имени главного акционера с подписями всех акционеров). До окончания срока трудового договора назначается новый генеральный директор, а прежнего переводят опять в замы. Новый ген. директор требует с замом заключить срочный договор сроком на 1 месяц с последующим сокращением данной должности (штатное расписание утверждается также акционерами). Но работник, переводимый в замы - беременная женщина. Как правильно оформить трудовые отношения? Какая ответственность ложится на специалиста отдела кадров в случае судебного разбирательства по данному вопросу? Заранее благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю фельдшером в учебном заведении. В процессе работы мне приходится проводить генеральные уборки прививочного кабинета. Кабинет обложен кафелем от пола до потолка.S 18 кв. м. Генеральная уборка это-отодвинуть всю мебель от стен, промыть стены моющим раствором, дез.раствором, через определенное время просто водой. В поликлинике медицинским сестрам процедурного кабинета доплачивают 25% санитарские за эту работу. Нам нет. Говорят, что в штате ДШО нет должности санитарки. И мы должны выполнять эту работу, потому что отвечаем за чистоту кабинета и соблюдение безопасности обучающихся. Так ли это? В учебном заведении мой кабинет мое уборщица. Пол вечером.

Я - специалист отдела кадров гос. учреждения в единственном числе. Уходя в отпуск опечатала кабинет, о чем составила акт. В мое отсутствие директор учреждения изъяла ключи от сейфов с документами и трудовыми книжками, вскрыла кабинет отдела кадров, о чем составила некий акт, копию которого отказывается предоставить сотрудникам, расписавшимся в нем. Никакой описи документов при вскрытии не проводилось. Меня в известность не поставили (узнала от коллег). Приказом назначила исполнять обязанности постороннего человека. Находясь в отпуске мне неизвестно - что взяли или повредили в кабинете отдела кадров.

Накануне отпуска я предлагала директору назначить лицо, временно исполняющее мои обязанности с передачей дел по описи, однако директор сказала что в этом нет надобности.

Как мне поступить, когда я выйду на работу и увижу вскрытый кабинет? Ведь теперь на меня могут многое свалить? Какой существует порядок опечатывания кабинетов? Какие локальные акты необходимо составлять в случае опечатывания кабинета отдела кадров? Могу я это сделать задним числом?

P.S. В нашем учреждении сейчас идет большое разбирательство по поводу жалоб со стороны сотрудников о незаконных действиях директора, поэтому все ее действия связаны с вероломством и личным убеждением что она директор и ей все позволено.

Прохожу медкомиссию в поликлинике, и честно сказать я в шоке от такой наглости одного врача, как выясняется есть и другие такие врачи. Есть там доврачебный кабинет, так там врач, 8 человек принимает в течении 2,5 часов, а очередь ведь абсолютно не сдвигается а стоит на месте при этом очередь продолжает расти. И, что самое интересное на входной двери в кабинет написано, что вход без очереди разрешается инвалидам и ветеранам ВОВ, но туда заходят без очереди все кому не лень. Ее схема приема такова, что она на протяжении 2,5 часов успевает принять 8 человек, которые как положено заняли очередь и стояли, после выхода из кабинета одного пациента, заходит следующий (сейчас многие проходят медкомиссии и все это платно) соответственно тот кто вышел идет быстренько оплачивает и приходит к кабинету говорит мне врач сказала зайти без очереди, соответственно, после того, как выходит следующий заходит этот же самый который у нее уже был ранее (минут 20 она с ним сидела и отправила оплатить) и опять не менее минут 15 там сидит. Сами понимаете что получается какой то замкнутый круг, так как очередь растет новая, но обслуживает она на протяжении 2,5 часов именно этих 8 человек по первому и по второму заходу. При том, кода люди которые еще вообще к ней не заходили, стоят и просто в пустую ждут. При том, в основном все это приходится ждать стоя под дверями у кабинета. Если пытается зайти человек который еще не был, но рядом стоит с оплаченной квитанцией человек и пытается зайти по своей честно занятой очереди, то она выгоняет из кабинета и принимает тех кто с квитанциями говоря при этом что, распоряжения здесь дает она. Я понимаю умом и разумом, что такое отношение с людьми это не правомерно, так как это просто издевательство над людьми которым необходимо сдать анализы, при этом, необходимо изначально пройти доврачебный кабинет. Напротив кабинет флюорографии, так от туда люди выходят очень быстро, и нет таких пробок. Как можно приструнить таких просто обнаглевших врачей, которые считают что они Боги. Неужели она имеет право вот такие вот производить манипуляции? Куда можно пожаловаться на таких врачей? Может есть какие документы в которых прописывается порядок приема пациентов?

Понятное дело, что сейчас в стране везде бардак, и выглядит все законно при этом, но такое отношение с людьми это невозможно терпеть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение