Необходимость приватизации квартиры по дарственной - процесс и требования

• г. Улан-Удэ

Надо ли приватизировать приватизированную квартиру, которая досталась мне по дарственной от матери. Если да, то что необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Не надо. Вы должны зарегистрировать договор дарения в Росреестре и получить свидетельство о праве собственности на свое имя.