Необходимость приватизации квартиры по дарственной - процесс и требования

• г. Улан-Удэ

Надо ли приватизировать приватизированную квартиру, которая досталась мне по дарственной от матери. Если да, то что необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Не надо. Вы должны зарегистрировать договор дарения в Росреестре и получить свидетельство о праве собственности на свое имя.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем с матерью вдвоем в неприватизированной квартире, матери 80 лет мне 57.У брата есть своя квартира, которую ему по дарственной отписала мать. Будет ли он ещё иметь право, после смерти матери на долю в нашей квартире. Мать хочет написать на меня завещание, чтобы квартира досталась только мне, потому, что мой брат очень коварный человек и наверняка потребует и от этой квартиры свою долю. Подскажите пожалуйста, что нужно по закону сделать, приватизировать квартиру сначала или достаточно будет написать ей завещание или... чтобы квартира досталась только мне.

Я могу продать приватизированную квартиру, которая досталась мне в наследство от матери, если в ней прописаны две мои дочери и их несовершеннолетние дети?

Хотим продать приватизированную квартиру, которая досталась нам по наследству с декабря 2012 года, нас 4 собственника (бабушка, отец, я и сестра) какие документы необходимы для продажи квартиры? Надо ли выписаться с квартиры до продажи? Должны ли мы платить налог с наследуемой квартиры?

Моя тетя хочет подарить мне приватизированную квартиру. Каков порядок оформления дарственной, какие документы для этого нужны и какие налоги необходимо будет заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан и участвовал вместе с женой и дочерью в приватизации квартиры, в которой в данный момент не проживаю. От матери мне досталась неприватизированная квартира, половина по дарственной, половина - по завещанию. Могу ли я отказаться от предыдущей приватизации для того, чтобы вновь приватизировать квартиру матери? И, если нет, то какие операции я могу проводить с неприватизарованной квартирой?

У меня есть каартира, которая досталась мне по дарственной от матери. Прописаны в квартире вместе с ней. В квартире не живу, и все долги по коммунальным услугам вешают на меня, т.к. мать ее не оплачивает. Как мне отказаться от квартиры, если я не могу поехать по месту прописки? Хочу отдать квартиру обратно и выписаться.

Можно ли прописать ребенка в приватизированную квартиру моего отца которая досталась ему по наследству если я и мой отец в ней не прописаны? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение