Как продлить оплачиваемый больничный после 4-х месяцев при заразить инвалидности?
199₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

Я являюсь работающим инвалидом 3 группы. В июле перенесла серьезную реконструктивную нейрохирургическую операцию на позвоночнике (транспедикулярную фиксацию позвонков). В поликлинике сказали, что по истечении 4-х месяцев больничный листок мне закроют. А я еще совсем не восстановилась. Что мне необходимо сделать, чтобы мне дали еще месяц оплачиваемого больничного, как говорится в ФЗ N 255, до 5 месяцев в календарном году, т. К. В 2013 году я этим правом не воспользовалась.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидам больничный в каждом году оплачивается за период либо за 4 месяца непрерывно либо за 5 месяцев прерывно. Таким образом, застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. (ФЗ «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ» )

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста сколько времени я могу быть на больничном мне сделали аперацию по поводу удаления грыжи позвоночника (аперация вторая 13 июля 2016 г первая была в 2009 г) мне доктора в нашей местной больнице сказали что больничный только на 2 месяца и все так как я являюсь инвалидом 3 группы (группа рабочая дали 29 июня 2016 г рецедив грыжи позвоночника стойкий болевой синдром передвигалась 2 месяца при помощи костылей на больничном 100 дней) после первой аперации была на группе 4 года затем сняли.

В июне месяце перенесла операцию на позвоночнике по поводу удаления межпозвоночной грыжи. Через месяц случился рецидив. На больничном нахожусь 6 месяцев, сегодня присвоили третью группу инвалидности и врач отказывается продлять больничный лист. Возможно ли продление больничного листа после получения группы?

25 апреля я перенесла операцию на позвоночнике, устранение смещение позвонка в пояснично - крестцовом отделе. Мне установили транспедикулярную фиксацию, вкрутили 4 импланта. Врачи сказали что мне нельзя 2 месяца сидеть и сгибать позвоночник. В поликлинике мне закрыли больничный лист с выходом на работу 6 июня, сказали что я должна искать на работе легкий труд. Но у меня работа физическая и легкого труда нет. Если я выйду на работу, то процесс реабилитации будет нарушен и операция окажется бессмысленной. У меня после физической пагрузки начинаются боли в позвоночнике, тазовых и коленных суставах. Повышается давление. Я не могу долго ходить и находиться в вертикальном положении. Периодически мне надо лежать. Врач в поликлинике не назначил мне ничего способствующего быстрейшему восстановлению - ни обезболивающих, ни витаминных препаратов, ни хондролептиков, ни физиопроцедур. Не дал направления на реабилитационное лечение и на консультацию невролога. Его интересовало только состояние и заживление шва на спине. А заживление позвонков и возникновение костного блока полностью игнорирует.

Мне 70 лет. Имею инвалидность 3 группы по онкологии. Радикальная простатэктомия в 2004 году. В 2010 - изгиб позвоночника. 2012-отказ ног, операция, 2013 - еще операции на позвоночнике. В результате двух операций в спине титановая пластина, к которой саморезами закреплены позвонки Th11-L1, хожу с двумя палочками или ходунками-ноги не восстанавливаются. Какая группа может быть мне установлена? Спасибо.

У меня в 2012 был компрессионный перелом позвоночника, перенесла операцию, поставили металлоконструкцию, была два года на третьей группе инвалидности, в 2014 сняли, а за период 2015 после обследования мрт и консультации нейрохирурга требуется еще две операции на шейном и крестцовом отделах позвоночника. Обратилась во втек чтобы дали группу перед операцией так как работать я не могу полноценно и после первой а тут еще две предстоит, документы на рассмотрение взяли, но сказали что результат может быть отрицательный, правомерно ли это?

В июле мне положен отпуск, но 2 мая мне сделали операцию на позвоночник, врач сказал больничный не менее 4 месяцев, могу ли я по истечению больничного уйти в отпуск или нет?

Травма-перелом голеностопа с удалением сустава был на больничном 10 месяцев. Затем дали 2 группу инвалидности (рабочая группа). Лечение проложается, необходима еще операция. Операцию не берутся делать, т.к. послеоперационные раны не заживают уже месяца три. Открыли больничный после присвоения инвалидности и предупредили, что максимум на 4 месяца. Напрашивается вопрос: как быть дальше? Если на работу выдти не имею физической возможности из-за травмы, а больничный закроют по истечении срока.

Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2019 месяца перенесла тяжелую операцию, февраль, март, апрель была на больничном, май отработала, июнь, июль была в отпуске, с 23 июля больничный, отправляют на мсэ через 120 дней на больничном, отказ в группе, опять попадаю в больницу декабрь, январь на больничной койке, больничный закроют, я могу взять отпуск за эти полгода что была на больничном. 89232613792

В 2002 году была операция по удалению раковой опухоли, перенесла 6 химий. Во второй раз обнаружили опухоль в 2013 в этом же месте, сначала провели 11 химий, затем 27.12.2013 повторная операция, но перед этим 6.12.2013 дали 2 группу на 1 год и сказали, что после операции когда приду на переосвидетельствование в декабре 2014 дадут 2 группу пожизненно (мне 61 год), но когда я пришла на переосвидетельствование, мне дали только 3 группу на год. Почему? Хотя я пенсионерка, перенесла 2 операции и 17 химий.

У меня диагноз неспецифический спонделит, была операция на позвоночнике из двух позвонков собрали один, вставили аутоинплотант из моего же ребра. В 2012 году дали 2 группу в 2013 понизили до 3 группы, а сегодня вообще сняли. Как можно ее востановить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение