Требование погасить старый долг за услуги - возможность судебного разбирательства

• г. Нижневартовск

Не была прописана договор на услуги на 2009 год не заключала, долг был 30 тыс. 10 погасила больше не требовали так как выселили обратно в общежитие где я ранее проживали с детьми, прошло 5 лет дали новую квартиру так как общежитие под снос. Вспомнили старый долг требуют погасить иначе подадут в суд.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно за какой период требую долг, не надо бояться суда, при получении искового заявления вы хотя бы сможете оценить правомочность их требований

Спросить
Пожаловаться

С 2009 года мы проживали по другому адресу. Так как купили квартиру. А прописаны были в общежитии. Сейчас нам присудили платить долг за общежитие. Хотя там проживала другая семья. Правомерно ли это?

У нас вопрос к вам. Человек был прописан в квартире но потом выписался по собственному желанию и не проживал в квартире 7 лет. Этот дом пошол под снос а за место этого дома дали новую квартиру. Человек требует долю в новой квартире, так как он был когда то прописан в старой квартире. Правомерны его требования или нет?

Проживаю 20 лет в квортирее соц найма получаю новую так как старый дом под снос могу ли я не прописывать в новую квартиру тех кто был праписан в старой.

Скажите, пожалуйста, имеют ли право задержать снятие регистрации, где я с сыновьями была прописана, но не проживали. 15 лет были прописаны по общежитию, но проживали в военном городке, в квартире. Сейчас дали разрешение на прописку по месту жительства,. Выписывать с общежития отказываются, требуют погасить долг, В жко по месту регистрации, яподавала заявление о фактическом месте проживании. Сейчас срочно нужно выписаться. Правомерны ли действия паспортиста?

Здравстуйте! Наша старая кватира была приватизирована и мы были в ней прописаны (два человека 50-50 доли). Старый дом пошел на снос.

Нам выдали новую квариру. Документы на приватизцию на новую квартиру еще не оформлены. Домостроителство тянет почти целый год с оформлением документов и изменением нового адреса. Нам выдали Договор об инвестировании строительства.

Вопрос. Можно ли продать новую квартиру используя Договор об уступки права? Так как мы прожили в старой квартире 39 лет, придется ли нам платить налоги если мы продадим новую квартиры, в которой прожили полтора года.

Спасибо.

, ранее квартире прописаны были мы и бабушка Можно ли по закону вернуть квартиру не где жить, квартиру бабушка получала за дом.

В 2004 году умер мой отец, он проживал в квартире и был собственником жилья. Я с мамой проживала по другому адресу они с отцом были разведены. На момент смерти отца мне было 14 лет по суду в наследство мне перешла его квартира, но не была оформлена в собственность по н/время. В квартире никто не проживал долг за квартиру составляет 244 тыс руб. Вопрос такой возможно-ли списать долг за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей свекрови была квартира, ее признали аварийной 06,11,2001 г. Она уже больше 6 ти лет не проживала в старой квартире, т.к это просто было невозможно. Теперь ей дали квартиру в новом доме, и перенесли долги с той квартиры на эту, она регулярно платит за новую квартиру, и теперь администрация собирается выселить ее из-за старых долгов.

В 2012 году меня выселили по суду из квартиры в которой я проживал с 2006 года вселен я был в качестве члена семьи моей женой хозяйкой её сначала по договору найма до 2007 года потом квартира была приватизирована на мою жену я от приватизации отказался. В 2008 году данная жилплощадь была подарена мошенническим путем её матери которая выселила меня. У меня вопрос выселение было законно? Не имел ли я права пользоваться квартирой?

Вопрос такой. Являюсь собственником квартиры, которая досталась мне по дарственной и давно от отца, прописана никогда в ней не была и не проживала, прописан в ней был один мой отец и больше никто. Отец умер. При жизни заключил договор на оказание услуг по кабельному телевещанию, с момента смерти эти услуги перестали оплачивать, поскольку в них никто не нуждался, почти год никто не платил. Компания с которой отец заключил договор требует погасить долг за этот год. Обязан ли собственник квартиры отвечать за долги по договору услуг который заключил не он, а умерший прописанный - проживающий человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение