Несоблюдение условий трудового договора - как добиться перерасчета зарплаты и на какие правовые документы опираться

• г. Якутск

Помогите пожалуйста мне разобраться. Работаю в управляющей компании диспетчером, сутки через двое. В сентябре один диспетчер ушел на больничный, нас осталось двое, работали сутки через сутки, обещали хорошо заплатить. Никаких доп соглашений не подписывали. В это время второй диспетчер увольняется. Я остаюсь одна. Работала 10 суток подряд. Можно сказать в ночное время с рабочим телефоном я уходила домой. Нового диспетчера не взяли. У меня зарплата 17000 в месяц. 10 смен по 24 часа. 240 часов. У меня идет переработка 10 смен. Итого за месяц я отработала 480 часов. Мне оплатили просто 17000+17000. Не берут в расчет что 240 часов у меня переработка. Как мне добиться перерасчета зп? И на какие правовые документы я могу опираться в споре? Заранее спасибо! Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь ТК РФ.