Правомерен ли арест счета, который получает детские пособия и пенсия по инвалидности ребенка?

• г. Анадырь

Пристовы арестовали счет на который паступает детские пособие и песия по инвалидности детская, законо ли это пристов сказал пока небудет оплачено арест неснимут.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно. Возьмите справку с банка об источнике поступления денежных средств и отвезите приставу. Арест должны снять, а деньги вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристов отказывается снимать арест с социального счёта, на который приходят детские пособия и алименты! Все документы были придоставленны ей что это именно счёт для зачисление детских пособий! Как можно добиться снятия ареста.

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособия и можно вернуть обратно деньги которые арестовали с детских пособий.

У меня к вам такой вопрос, у меня задолжность перед сбербанком по кредитной карте, так как арестовали все счета, и сбербанк наложил арест на детское пособие, я не могу воспользыватся детским пособием, я многодетная мама троих не совершеннолетних детей, у меня на этот счёт приходит детское пособие и детская помощь. Как мне добиться что бы сняли арест с этой карты, ведь везде говорят и пишут что никто не имеет право арестовывать детское пособие, но сбербанк мои заявления игнорируют, даже судебные приставы арестовывали этот счёт, но узнав что это детское пособие, сняли с этого счёта арест.

Приставы арестовали счет на который приходят детские социальные пособия.

Приставы сказали сто теперь не снимают арест с счета. Что делать.

Приставы арестовали счет зарплатный и еще одна которой перечисляются детские пособия написала заявление приставам о снятии ареста В какие сроки приставы должны снять арест со счетов если они не оплачены.

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

У меня арестовали счёт на банковской карте судебные приставы, на которую перечисляются детские пособия. Я предъявила им справку о том что на этом счёте только детские пособия, они сняли арест, разблокировали карту. Но через неделю мне перечислили детское пособие и утменя опять сняли деньги. Законно ли это? И что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой по имени Наталья, пристовы арестовали счет в банке, куда приходят детское пособие и выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет, согласно ст.101 эти выплаты не прикосновенны. Подскажите пожалуйста какие документы представить чтобы пристов снял арест со счета?

У меня арестовали счет в сбербанки на который приходит детское пособие законно ли это? Просто я слышала что на детское пособия нельзя накладывать арест. И вернут ли мне деньги которые сняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение