Правомерен ли арест счета, который получает детские пособия и пенсия по инвалидности ребенка?

• г. Анадырь

Пристовы арестовали счет на который паступает детские пособие и песия по инвалидности детская, законо ли это пристов сказал пока небудет оплачено арест неснимут.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно. Возьмите справку с банка об источнике поступления денежных средств и отвезите приставу. Арест должны снять, а деньги вернуть.