Что делать, если твоя машина с грузом попала в ДТП из-за другого водителя и как получить компенсацию ущерба

• г. Москва

Машина с грузом попала в ДТП. Виновником является другой водитель, груз целый, но машина не может продолжать двигаться дальше, что делать?, какие документы нужны от гай?, виновник аварии обязан выплатить компенсацию ущерба? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если груз застрахован - да по суду. Остальное-в лимите ответственности осаго виновника.

Если машина не на ходу-Вам в любом случае нужна независимая экспертиза и затем суд. Т.к.лимит ответственности по осаго в случае наличия расширения-до 1млн руб. Но его редко кто делает.

Спросить
Пожаловаться

Машина попала в ДТП, поврежден груз, груз не застрахован (перевозили сами). Возможно ли взыскание стоимости груза с виновника аварии и какие нужно собрать документы.

Попали в аварию, виновник скрылся с места ДТП, авто кинул на месте аварии. На данный момент водитель-виновник в розыске, в ГАИ говорят ждать 2 месяца, после подавать в суд на виновника. Что мы можем сделать в данном случае? Можно ли ездить на машине, если страховая до сих пор не зафиксировала дтп, т. к. нет виновника? Можем ли мы обратиться к независимому эксперту для оценки ущерба, нужно ли в этот момент присутствие страхового работника из компании водителя виновника?

Попала машина в дтп у меня каско что нужно делать, в какие сроки в страховую обратиться в свою или в чужую (не я виновник аварии) ,какие для этого нужны документы, и я хочу что бы мои интересы представлял представитель в суде что нужно для этого?

Попал в дтп, не я виновник аварии, что мне нужно делать?

Как мне получить страховку, какие документы нужны?

У меня страховки нет, у виновника есть.

После ДТП наша машина была виновником ДТП, ДТП состояло из 3-х машин, больше всех пострадала наша машина и средняя. Водитель средней машины обратился в страховую компанию для ремонта машины со справкой от ГАИ, но они отказываются выплачивать ущерб. Имеет ли право водитель средней машины подать в суд на виновника ДТП (т.е.нас) для возмещения ущерба?

Новая машина (3 месяца) попала в аварию. Водитель не виновник ДТП. По ОСАГО ждем оценку и выплату. В случае, если сумма ремонта будет превышать допустимые 160000, что нужно сделать, чтоб получить оставшуюся сумму с виновника? После аварии виновный водитель написал расписку, что обязуется выплатить эту разницу. Если в результате, мы получим от виновника отказ, какие должны быть наши дальнейшие действия?

Сложилась такая ситуация. Водитель, доставляя груз попал в ДТП. Машина принадлежит организации, застрахована не была.

Дорога была скользкая, но резина на машине была летняя.

Вина в аварии водителя. Он ехал по скользкой дороге.

Ущерб от аварии оценили в 190 тысяч рублей.

Обязан ли водитель возмещать ущерб, причиненный автомобилю?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП, 3 машины участники аварии, в машине виновника, погибли два человека, водитель в больнице. Какие документы должны выдать ГАИ?

Я попал в ДТП, но виновник аварии другой водитель. Моя машина застрахована на умершего отца, я тоже вписан в страховку. Езжу по даверенности, написанной от руки. Мать оформила наследство на машину, но машину на себя в МРЭО не поставила на учет. Машина виновника застрахована в РОСГОССТРАХЕ. Они отказываются выплатить мне ущерб, т.к хозяина машины нет в живых, а страховка оформлена на него.

На парковке у дома произошло ДТП, водитель ТС врезался 1 ю машину в скольз (водитель 1 й машины не пришел на место аварии) , пролетев дальше летел в мою машину, мою машину откинуло в другую - после этого виновник скрылся с места ДТП. Приехала ГАИ все зарисовала, описала, но страховка и документы виновника были не вписаны в документы составления о ДТП.

Его машину нашли через 5 часов, а самого водителя (который утверждает теперь, что он не был за рулем) через двое суток.

Сейчас ни каких документов о аварии, на руках нет, что мне надо делать по шагово, чтоб получить страховку ОСАГО? и вообще есть шансы ее получить?

В ГАИ ходил они мне дали фото машины, что скрылась и номер телефона виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение