Что делать, если твоя машина с грузом попала в ДТП из-за другого водителя и как получить компенсацию ущерба

• г. Москва

Машина с грузом попала в ДТП. Виновником является другой водитель, груз целый, но машина не может продолжать двигаться дальше, что делать?, какие документы нужны от гай?, виновник аварии обязан выплатить компенсацию ущерба? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если груз застрахован - да по суду. Остальное-в лимите ответственности осаго виновника.

Если машина не на ходу-Вам в любом случае нужна независимая экспертиза и затем суд. Т.к.лимит ответственности по осаго в случае наличия расширения-до 1млн руб. Но его редко кто делает.