Врач отказывает в выдаче справки о здоровье ребенка из-за отсутствия прививок - как решить проблему в оформлении опеки?

• г. Улан-Удэ

Врач не дает справку, что ребенок здоров из-за отсутствия прививок. Справка нужна для оформления опеки над этим ребенком. Как поступить в этом случае? Категорически против прививок.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,распечатайте из интернета Закон о здравоохранении (в части прививок, о том, что Вы имеете право их не делать) и идите к заведующему или главврачу сразу с жалобой на врача. Через 10 минут - справка у вас в кармане.

Спросить
Пожаловаться

У ребёнка был насморк и врач из садика сказала, чтобы мы полечились дома и принесли справку от педиатра, что ребёнок здоров.

И это в разгар заболевания гриппом и короновирусом.

Я хотела, чтобы ребёнок посидел 5 дней дома и полечился без этой справки, но воспитатель сказала, что нельзя, что нужна справка.

Правомерны ли действия врача и воспитателя в данном случае?

Мне не дают справку о составе семьи, потому что у меня долг за квартиру. Эта справка нужна в отдел опеки для оформления ребенка, беру над ним опеку, так как старшая сестра, чей ребенок, пьет. Подскажите пожалуйста имеют ли они на это право?

Центр дошкольного образования не отдает путевку на ребенка в детский сад, говорят, что я должен принести справку от педиатра о том, что мой ребенок здоров. Педиатр не дает эту справку из-за отказа от прививок, что мне делать в этом случае подскажите пожалуйста.

Будьте так добры. Подскажите, что нужно получить и какие справки для оформления ребёнком степендии. Если я официально не работаю. А для оформления нужна справка о доходах. Я смогу только предоставить справку об алиментах.

Оформляю ребенка в первый класс. Для зачисления в школу необходимо сдать документы до 15 мая. Наш педиатр не подписывает нам справку (086/1 о) из-за отсутствия прививок. Сейчас ребенок не совсем здоров и есть медотвод от невролога от прививок до июня. Педиатр говорит, что подпишет справку, в июне, когда сделаем прививку. Но справка нужна то сейчас, а сейчас не можем сделать прививку. Как нам быть в этой ситуации? Г. Кривой Рог.

Врач отказывает давать справку в детский лагерь в виду отсутствия некоторых прививок. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственница переболела сифилисом в 2009 г, прошла лечение, три дня назад родила здорового малыша. Чтоб малышку выписали из роддома нужна справка от кожного врача, но врачь не дает такой справки, ссылаясь на то, что родственнице самой нужно приехать и взять справку, теперь малышку переводят в детское отделение и будут колоть антибиотики. Как добиться, чтоб дали справку? Имеют ли врачи право оставить ребенка вм больнице без мамы?

Мы продаем квартиру с долей несовершеннолетнего и покупаем одновременно другую квартиру - альтернативная сделка. Поэтому необходимо идти в Орган Опеки за разрешением на сделку купли-продажи. Требуется предоставить список документов. Последним пунктом значится Справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по уплате налога на недвижимое имущество.

Скоро идем в Опеку со ВСЕМИ документами, кроме справки от продавца из ИФНС об отсутствии задолженности по уплате налога. Я понимаю, что она не так и важна, но позиция Органа опеки категорична... Почему не во всех Опеках нужна эта справка? Есть ли вообще утвержденный перечень документов? Что является основанием для требования подобной справки? Не знаем, как себя вести, чтобы получить разрешение ООиП без этой одной справки... Продавец встает в позу, категорически против разглашения его ИНН, к-й указывается в справке (глупость, но сейчас не об этом...). Помогите, пожалуйста! Из-за этой бумажки из налоговой срывается сделка.

Где взять справку о зарплате для предъявления в органы Опеки, если я начинающий ИП?

У меня пока только за отчётный год 0 декларация... О каких доходах налоговая может указать в справке, в таком случае? А мне нужна справка для оформления установления Опеки над внучкой.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение