Наследственные права на приватизированную квартиру - к чему претендовать и какие возможности есть?

• г. Серов

У меня дедушка жил с женщиной, не расписанные. Он умер, мы ухаживали и помогали женщине, она хотела оставить квартиру в мою пользу, но скоропостижно скончалась в течении двух дней. У нее оказались родственники на Украине, они хотели вступить в права наследства, но у них не хватило документов и они бросили эту затею. Куда отходит эта квартира? (квартира приватизированная) могу ли я претендовать на эту квартиру? Или хотябы проживать в ней. (все документы на руках) и свидетели имеются.

Собственник покойная, прописаны там были дед и покойная.

Ответы на вопрос (2):

Вы претендовать на эту квартиру не можете.

Ваш дедушка той женщине юридически - никто.

На квартиру могут претендовать только родственники женщины.

К сожалению, нет. Претендовать на квартиру могут только наследники (родственники). Если они не оформят наследство, квартира отойдет государству. Жить можете, раз никто не препятствует.