У моей супруги сын, которого я бы хотел усыновить, каковы наши действия.

• г. Москва

Как осуществляется доказательство неучастия в воспитании и содрежании и т.д.. кровным отцом ребёнка, при усыновлении его другим человеком?

В чьей компетенции принимать подобное решение?

Ответы на вопрос (1):

Усынолвение в любом случае только в судебном порядке. Суд и принимает решение. Сначала придется собрать много документов для суда.

Варианты решения

1. лишить род.прав, подать на усыновление через 6 месяцев.

2. усыновить с нотариальным согласием отца ребенка в суде.

3. усыовить без согласия. доказав неучатие в вопспитании.в суде