Может ли основанием для отвода судьи служить лишь подозрение в его определенной заинтересованности в определенном исходе дела? | Владимир

Вопрос №284750

Может ли основанием для отвода судьи служить лишь подозрение в его определенной заинтересованности в определенном исходе дела? Нужно ли эту заинтересованность и подозрение доказывать в суде? Если судья получит отвод, возможна ли передача дела в суд более высокой инстанции?

Похожие вопросы

Вопрос №12687562

Можно ли ехать с международными правами Молдован имеющемуВНЖ?

Ответы на вопрос:

В ч. 12 ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ указано, что те лица, которые не занимаются предпринимательской или трудовой деятельностью, имеющей отношение к управлению машиной, могут пользоваться российскими, иностранными или международными правами при условии, что они в надлежащем порядке оформили:

постоянное проживание в РФ;

временное проживание в РФ;

временное пребывание в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659572

Где по закону жители общежития должны устанавливать стиральные машины автомат. Есть общее места пользования кухня, душевая, коридор где расположены раковины и туалет.

Ответы на вопрос:

Законодатель не прописал где в общежитиях жильцы могут установить стиральные машины. Понятно, что не в комнатах. Там. где их можно подключить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659613

Как можно поставить например в душевой если там моется народ. Может ведь обжечься ещё и замкнет.

Ответы на вопрос:

Да не к юристам вопрос как вам машины стиральные ставить. Неужели мы должны за вас голову прикладывать как вам обустроиться?))

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632048

На основании какого закона проводится очно заочное собрание в ГСК.

Ответы на вопрос:

Если в Уставе ГСК прописана возможность проведения очно заочного собрания, то вы вправе проводить подобного рода голосование. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12646029

Могу ли я как гражданин Украины проживающий в России выехать за пределы РФ (на Украину) на русском авто?

Ответы на вопрос:

Конечно можете. ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан" выезд разрешен в данном случае. Запретов нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Ну проблем тут никаких нет, можете выехать и на авто с российскими номерами, каких-либо ограничений законодательство не устанавливает.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Владислав!

Никаких запретов на перемещение транспортных средств за пределы РФ нет. Это не зависит от гражданства лица, который управляет т/с. Важно, чтобы права на т/с были оформлены в соответствии с законодательством РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12646468

Хочу открыть парикмахерскую без тип, т.к. на первых порах расходов будет больше, чем доходов. Какими санкциями это грозит.

Ответы на вопрос:

Само по себе - никакими. Санкции - могут быть только если не заплатили налоги и сборы, а то, что предпринимательская деятельность доходов не приносит - ненаказуемо.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648165

Уточню. Какими санкциями грозит неоткрытие ИП? и соответственно неуплата налогов, ибо платить еще не с чего?

Ответы на вопрос:

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в соответствующих налоговых органах влечет за собой штраф в размере 500-2000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

КоАП РФ

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Первое время ничего страшного не будет, а дальше к вам присмотрятся местные полицейские, которые будут пытаться вас привлечь к ответственности за незаконное предпринимательство. Сначала к ажмигисьоаьивглй а чуть позже и к уголовной ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12647872

Почему к вам невозможно дозвонится?

Ответы на вопрос:

Вы не звоните, Вы нам пишите тут и мы Вам ответим.

Можете обратиться к любому юристу на сайте, выбрав его контакты в личке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12647931

Почему к вам нельзя дозвонится по бесплатному номеру 88005059111?

Ответы на вопрос:

Это вопрос не к юристам сайта, мы не занимаемся технической поддержкой данного ресурса.

Можете написать администрации сайта.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12666478

Положена ли скидка 50 % за детский сад матери-одиночки.

Ответы на вопрос:

Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей (ст. 65 ФЗ-273).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Это зависит от Вашего регионального законодательства. На федеральном уровне такая льгота не предусмотрена.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12609316

Как можно сделать переселения соотечественников в рф.

Ответы на вопрос:

Это не вопрос, а полноценная юридическая консультация. Вся процедура описана в законодательстве, а также на сайте Миграционной службы МВД РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение