Можно ли работать адвокатом в многоквартирном доме без перевода жилых помещений в нежилые?

• г. Волжский

Возможна ли работа адвоката в многоквартирном жилом доме без перевода жил в нежил, но с отдельным входом? 1 - заокн об адвакатуре разрешает, а администрация ссылается на то что действует ст. 51 ГРк РФ дл рекоснтрукции и т.д., я знаю, что земля под МД не размежована, ( ( (я чую что это хорошо. А вот на какие нормы сослаться не знаю, cool.pivovarova@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Вы - адвокат??? Издеваетесь над нами??? Вы лучше нас - юристов - ответ знать должны!

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести квартиру на первом этаже в строящемся многоквартирном доме, при этом в ходе строительства необходимо вынести отдельный вход, но помещение оставить жилым (по сути квартира с отдельным входом). Знаю есть такие примеры. Как это возможно? Чем руководствоваться?

Снимаю коммерческое помещение с отдельным входом в жилом многоквартирном доме (под парикмахерскую) . Жильцы дома заставляют вход в помещение, что остаеться тропинка. Законно ли это?

Нежилое помещение в многоквартирном панельном доме 2015 года с отдельным входом по проекту на первом этаже, хотим перевести в жилое, можно ли использовать отдельный вход или надо делать прямой доступ к жилым помещениям в подъезд, а отдельный вход с пандусом демонтировать? Есть ли судебная практика?

Есть жилой дом, три собственника, один из которых администрация. Администрация выделила гражданину квартиру в жилом доме. Собственник квартиры гр.А не может оформить права на земельный участок. Сейчас такая ситуация - по данным БТИ это жилой дом, право собственности на который имеют три собственника, один из которых - администрация. И в то же время есть такой объект - квартира, собственником которой является Гр.А.

В администрации данный жилой дом считают многоквартирным. Согласны оформить землю в общую долевую собственность, но у двух собственников дома земля под ним оформлена, как приватизация под домом.

И фактически (по документам) у них именно доли в жилом доме.

А у гр. А по документам квартира – которая фактически является третьей частью дома.

Каким образом Гр.А может оформить землю под данной квартирой в собственность?

Обязательно ли ему оформлять свою квартиру как долю в жилом доме? (Но тогда землю под домом придется с большей долей вероятности выкупать по новому закону, а земля под квартирой приватизируется бесплатно. )

И если обязательно, то как переоформить квартиру в часть жилого дома? Возможно ли это сделать не прибегая к суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нежилое помещение с отдельным входом в многоквартирном жилом доме имеет отдельный прибор учета электроэнергии с заключением договора с энергосбыт и Акт разграничения балансовой принадлежности. Правомерно ли начисляется ОДН на электроэнергию?

Если грумерский салон находится в многоквартирном жилом доме на первом этаже, с отдельным входом, является нежилым помещением, если соседи против, могут ли его закрыть, если не нарушены нормы СанПиНы, пожарные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение