Отказное заявление от матери о выкупе доли в наследстве

• г. Сальск

О наследстве. Я и моя мать являемся единственными наследниками по закону. Мать подала в суд исковое заявление о вступлении в наследство. На предварительном судебном заседании заключили мировое соглашение. Мать хочет выкупить мою долю. ВОПРОС как написать отказное заявление (у нотариуса или в суде)?

Ответы на вопрос (1):

Вам с мамой надо заключить договор купли-продажи. Сначала получайте у нотариуса ваши свидетельства о праве на наследство, потом оформляйте договор.