Проконсультируйте. В нашей организации была установлена льгота-дополнительные оплачиваемые дни к отпуску за ненормированный рабочий день. | Тольятти

Вопрос №284785

Проконсультируйте. В нашей организации была установлена льгота-дополнительные оплачиваемые дни к отпуску за ненормированный рабочий день. Работодатель решает отменить льготу. Право мерно ли это?

Если сотрудник устроился на работу 01.01.05, а льготу отменяют 01.11.05. Имеет ли право сотрудник на дополнительные оплачиваемые дни за период с 01.01.05 по 01.11.05?

По возможности сделайте ссылку на соответствующие документы.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 173ответов: 985
12.10.2005, 18:51

Должен предоставить. Ст 119 Трудового кодекса РФ. Не менее 3 дней.

Можно компенсировать переработку деньгами как сверхурочную работу, но с Вашего письменного согласия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №8098597

День увольнения временного работника день выхода основного. Как оплачивать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорскотзывов: 27 149ответов: 71 186
21.09.2015, 21:32

Как рабочий день.

Или вы заранее знаете, в какой день выходит основной работник?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8098713

Ну к примеру 10.09. выходит основной работник каким числом тогда увольнять временного.

Ответы на вопрос:

Балалина И.А.
Юрист г. Ульяновскотзывов: 5 399ответов: 14 816
21.09.2015, 21:46

9 сентября будет последний рабочий день и день увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10789837

Как должны оплачивать рабочий день если вызвали на работу в выходной день.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 636
12.06.2016, 21:28

В двойном.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10167277

Оплачивать ли больничный в день смерти.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 973ответов: 208 190
01.04.2016, 09:05

Да, оплачивается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14424758

Как мне должны оплачивать этот день.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Подольскотзывов: 2 082ответов: 2 530
25.07.2018, 07:22

Работа в выходной день должна осуществляться на основании письменного распоряжения руководителя, оплачивается, в соответствии со ст. 153 Трудового кодекса, в следующем порядке:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

- работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов).

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Перепелова И. Б.
Юрист г. Пермьотзывов: 108ответов: 127
25.07.2018, 07:28

В договоре о взаимном сотрудничестве во исполнение ст.57 ТК РФ оговариваются условия работы, которые включают в себя не только обязанности и расположение места труда, но и режим занятости. Так в частности, в порядке ст.102 ТК РФ сотрудник может быть занят в режиме гибкого времени или на основании ст.103 ТК РФ иметь сменный характер труда либо трудиться всего пять дней в неделю, но при этом во исполнение ст.91 ТК РФ протяженность его рабочей недели не должна превышать 40 часов, что предполагает периоды для отдыха, то есть те же выходные и праздничные дни. Но производственный процесс далеко не всегда предполагает стабильность, учитывая, что оборудование может сломаться и создать аварийную ситуацию в учреждении или работник может заболеть, а конвейер нельзя будет остановить. Именно для подобных ситуаций законом и разрешено привлекать тружеников в выходные к выполнению непосредственных обязанностей. Так, в ст.113 ТК РФ сказано, что в случае возникновение непредвиденных работ, тружеников возможно привлечь к труду в выходные дни с целью предотвращения нанесения ущерба предприятию либо ликвидации последствий аварии, на условиях утвержденных законом. В частности, обязать тружеников приступить к обязанностям в выходной возможно только при наличии их согласия, к примеру, при отсутствии основного работника, а в случае аварии и без согласия, но с обязательной компенсацией, установленной законом. То есть в порядке ст.153 ТК РФ занятость в выходной день обязательно должна быть вознаграждена двойной оплатой либо одинарной, но с предоставлением другого дня отдыха в соответствии с выбором работника. Также в ст.153 ТК РФ сказано, что в коллективном договоре либо других локальных актах может быть предусмотрен иной размер компенсации дополнительного труда с единственным условием, указанным в ст.8 ТК РФ. В частности, руководству компании дано право в силу финансовых возможностей предприятия вознаграждать тружеников в размере не ниже установленного законом, что предполагает компенсацию труда в выходные и более чем в двойном размере либо правом работника выбрать дополнительный день для отдыха по собственному разумению.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14655819

Вопрос: Добрый день! Я опоздал оплачивать патент за 2 день что будет теперь?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 379ответов: 531
02.10.2018, 12:32

Ваш патент аннулирован, и вам нужно покидать Россию на три месяца, на это есть 15 дней с момента истечения срока патента.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента.

Пункт 5. Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.

Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3317350

Скажите пожалуйста, можно ли не оплачивать праздничный день, а дать работнику оплачиваемый день отдыха?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулиноотзывов: 29 042ответов: 74 230
05.02.2014, 06:01

Если работник согласен можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13481990

Как должны оплачивать работу в выходной день?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
18.11.2017, 13:25

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 748ответов: 6 583
18.11.2017, 13:26

Работа в выходной и праздничный день должна быть оплачена не менее чем в двойном размере среднедневного заработка, если иное не установлено локальным нормативным актом работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
18.11.2017, 13:31

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярскотзывов: 3 366ответов: 5 589
18.11.2017, 13:37

Работа в выходной день должна быть оплачена не менее, чем в двойном размере.

Цитата:
ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 153 ТК РФ

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов).

(часть третья введена Федеральным законом от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.

(в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение