Инспекция ФНС РФ обратилась в арбитражный суд, однако суд отказал в удовлетворении иска о взыскании штрафных санкций за нарушение налогового законодательства
10.11.2009 г. Инспекция ФНС РФ обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании с юридического лица штрафных санкций за нарушение налогового законодательства. В заседании установлено, что нарушение выявлено 07.04.2009 г. при проверке налоговой декларации ответчика по НДС за декабрь 2008 г. В результате проверки ФНС 07.04.2009 г. вынесла решение о привлечении ответчика к ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 122 Налогового кодекса РФ в виде взыскания штрафа в размере 20% от суммы неуплаченного НДС Суд отказал инспекции в удовлетворении иска. Суд, по моему мнению поступил неверно.

Вопрос собственно в чем?
Уважаемый студент!
Мы научены горьким опытом и легко распознаем задачи по праву.
Решайте их самостоятельно!
Преподаватели Саратовской академии права имеются на этом сайте.