Особенности приобретения квартиры в браке - права и защита интересов

• г. Самара

Я состою в браке. Квартира, в которой мы проживаем юридически принадлежит свекрови. Сейчас муж по доверенности (от свекрови) продаёт квартиру, я добавляю личные деньги и мы приобретаем более дорогую квартиру (в один день с продажей), ремонт которой будет осуществляться в основном на мои деньги. Муж настаивает на оформлении недвижимости только на его имя. Буду ли я иметь право на часть квартиры при разводе или данная квартира будет считаться собственностью мужа? Нужно ли мое нотариальное согласие на покупку квартиры и как обезопасить мои интересы при данной сделке? Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Хитрый муж...Сделки в один день, при разделе он докажет что при покупке использовал денежные средства от продажи квартиры, находящейся в его личной собственности. Доплату поделят на двоих, а объем средств, вложенных в ремонт еще нужно будет доказать. Не соглашайтесь, оформляйте на двоих.

Татьяна! Либо оформляйте в долевую собственность, либо брачный контракт заключайте.

согласие на покупку квартиры надо ;

срузу же у нотариуса составьте брачный контракт - в случае развода- квартира делится пополам;

если муж не согласен, откажитесь от сделки;

скорее всего муж жпроконсультировался у юриста и решил "схитрить"