Права при разводе - выписка ребенка из квартиры и доступ к счету в банке

• г. Кстово

Планирую подать на развод. Жена прописана у своих родителей. Я и ребенок в квартире моего отца. Ребенку 2 года. Ребенок после развода решили что будет с мамой. Имеет ли право мой отец, как собственник квартиры, выписать ребенка из квартиры? Можно ли ребенка прописать туда где зарегистрирована ее мать? Мать не хочет выписывать ребенка, хочет жить с ребенком в квартире отца.

Имеет ли права мать при разводе претендовать на расчетный счет в банке мужа?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет такое право.

Разная практика в судах складывается, далеко не всегда несовершеннолетний снимается с регистрационного учета. Хотя формально дед и не должен внука жилье обеспечивать