Как найти документы на квартиру, которую бабушка передала мне и которые она не может найти из-за потери памяти?

• г. Санкт-Петербург

Как найти документы на квартиру бабушки, которую она оформила на меня, то ли по дарственной, то ли по завещанию? Сейчас она страдает частичной потерей памяти и не помнит, где они.

Ответы на вопрос (2):

при оформлении наследства нотариус выяснит это через реестр регистрации прав собственности, второй вариант наведите порядки у бабушки (вместе с ней) Если она на вас оформила договор дарения, то она должна была его вам отдать для регистрации

Спросить
Пожаловаться

Дубликаты документов(договора о переходе права собственности) хранятся в филиале Госреестра по регистрации сделок с недвижимостью по мест у нахождения имущества.

Спросить
Пожаловаться

Можно аннулировать дарственный на квартиру? У одной старушки есть племянник. Он стал наглеть. Пустил он к ней свою родственницу. Та стала красть все её пенсию. А старушке уже 81 лет. Когда она делала документы. Вернее дарственной. Она не знала что подписывала. А сейчас хочет аннулировать дарственное И сделать завещание другому лицу. Уже как пять лет страдает потери памяти. После после того как она сделала дарственное племяннику. У неё бывает память нормальное а после когда её чем-то кормят, теряет память. Что нужно сделать? И как аннулировать. Сколько будет стоить за услуги помочь старушки? Чтоб аннулировать дарственное?

У меня ситуации такая. Я живу с бабушкой, смотрю за ней и так далее. Она страдает слабоумием сейчас из-за старости. На меня бабушка написала завещание на квартиру. А моя мама, сестра и брат хотя после смерти бабушки забрать долю, а возможно всю квартиру у меня. Можно ли что-то сделать чтобы они не могли претендовать на квартиру? Завещание где лежит бабушка не помнит, и не помнит у какого нотариуса она писала завещание. Где можно найти это завещание, к кому обратиться за копией этого завещания? Могут ли мама, сестра и брат, обманным путем отозвать завещание и написать на кого нибудь другого и как сделать чтобы этого не произошло (ведь бабушка страдает слабоумием и они могут этим воспользоваться? И еще вопрос, если квартиру переписать на кого нибудь другого, сделать как будто мы с бабушкой ее продали, они смогут чтото наследовать или нет? Они готовы нас с бабушкой выкинуть на улицу. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Собственник бабушка, но ей 80 лет и она страдает потерей памяти и вообще болеет. В этом состоянии она написала дарственную на квартиру на брата, он оформил собственность,, и меня выгнал из квартиры. Сейчас она все отрицает... что ничего не дарила, как мне оспорить дарственную, чтобы не оказаться вообще на улице?

Год назад мы знаем точно бабушка написала завещание на свою квартиру, а сейчас мы узнали, что 2 месяца назад один из внуков вывез бабушку куда то и она оформила на него дарственную, у бабушки плохо с памятью, и она не помнит, куда ее возили, как можно сейчас помочь бабушке вернуть ее квартиру и отменить дарственную?

Моя мать написала доверенность на сводную сестру маме 82 года страдает потерей памяти теперь сестра получает за её пенсию и оставила мать без средств снимает полностью накопился долг большой за квартиру где оформляли она не помнит последний год мама живёт со мной документы все у сёстры сейчас мы востоновили только паспорт как онулировать доверенность?

Моя проблема заключается в том, что у меня старенькая бабушка, 84 года (она страдает заболеванием - болезнь Паркенсона, частые провалы в памяти). У неё 2-х комнатная квартира, имеется завещание на моего старшего брата, но он с ней не проживает, и прописан в другой квартире, которую получил. Очень неблагополучные соседи взяли бабушку под своё негативное влияние, дабы заполучить её квартиру, на наши уговоры она не ведётся. Подскажите пожалуйста, как нам правильно переделать завещание или сделать дарственную, например на меня, в случае её отказа. И так как её документы находятся у нас (паспорт, на квартиру), в состоянии ли они что-либо сделать с квартирой без этих документов? Как правильно оформть дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа, ему 80 лет, он страдает провалами в памяти, квартиру хочет оставить мне (дочери) ,он женат на женщине - аферистке! Он хочет расторгнуть брак и не помнит подписывал какие - то документы или нет! как узнать и где узнать оставлял ли он завещание или дарственную? Он переживает, да и мы тоже все в недоумении находимся! Квартира его, тоесть нажитая не в браке, единственное она к нему прописалась!

Наследует бабушка. Сейчас она страдает потерей памяти. При разговоре с нотариусом возможно она не поймет про какую квартиру идет речь. Она считается дееспособной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение