Скажите пожалуйста, при подаче искового заявления в суд на выделение своей доли в жилье, | Липецк

Вопрос №284833

Скажите пожалуйста, при подаче искового заявления в суд на выделение своей доли в жилье, копии каких документов необходимо заверить у нотариуса.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 68ответов: 619
12.10.2005, 14:38

Никаких.

В суд подаются оригиналы и копии по числу лиц участвующих в деле.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686582

Кратность предоставления сан.-кур. путевки инвалидам? При условии выделения лечащим врачом санаторной справки 70/у ежегодно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейскотзывов: 20 420ответов: 45 568
13.06.2017, 18:01

То,что врач выдает справку 70-у ежегодно, не означает, что и путевку Вам тоже смогут предоставлять ежегодно. От наличия путевок этот зависит и не только. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686789

Встали на очередь " Устойчивое развитие села" взяли ипотеку 1800000 тыс. на покупку дома. В Администрации сказали что ждать субсидию 1-2 года (потом субсидия пойдет в счет погашения ипотеки). Вопрос такой: 13% налога от ипотеки нам вернут от всей суммы? Так как субсидию мы еще не получили.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
13.06.2017, 17:56

Если у Вас заработная плата не высокая не сможете за один год вернуть вычет, в год можно вернуть только 13%НФДЛ удержанный из з/п в течении года, и до погашения ипотеке получите субсидию, сможете вернуть вычет только от суммы за минусом суммы субсидии.--ст.220 НК рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686852

У бабушки был рак груди, последствия ужасные, был провал памяти, органы отказывали. У нас был папа он умер. Можем ли мы за отца претендовать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
13.06.2017, 17:53

Если отец умер раньше, чем бабушка, то имеете право наследовать после смерти бабушки за своего отца по праву представления.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 5 206ответов: 10 074
13.06.2017, 17:53

Если Вы имеете ввиду вступить в наследство после смерти бабушки, так как отец умер ранее, то да Вы имеете на это право и можете вступить в наследство.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686946

Заказывала дипломную работу через интернет... все практически пришлось переделывать... часть денег было оплачено как вернуть законным путем?

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
13.06.2017, 18:09

Законным путем - только через суд, если у Вас на руках есть письменный договор. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 17 554ответов: 40 187
13.06.2017, 18:09

Как только вы начнёте учиться, используя собственные мозги, то есть "Законным путём ", то тогда и можно говорить о возврате каких-то денег, которые вы оплатили за свой "мухлёж "

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687420

Как разыскать деньги, если сберкнижки утеряны.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 20:01

Если знаете в каких банках деньги и Вы владелец вклада - подайте заявление в этим Банки об утере сберкнижки и Вам по паспорту восстановят. Наследники - только по запросу нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658988

Пожалуйста как правильно сформулировать жалобу на электро сети в нашем случае лек за невыполнение ими договора по подключению. Все сроки договора давно истекли.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
07.06.2017, 21:46

для начала необходимо направить им претензию. Если на ваши требования реакции не последует, тогда сможете обратиться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
07.06.2017, 21:46

Жалоба подается в произвольной форме. Исковое заявление подается на основании статьи 131 гражданского-процессуального кодекса Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюкотзывов: 17 301ответов: 41 856
07.06.2017, 21:47

Если есть договор, который исполнитель нарушил, то нужна не жалоба, а письменная претензия на основе норм ГК, оплату по договору производили?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 21:52

Для начала необходимо и им направить претензию после этого вы можете писать жалобу в прокуратуру а также обращаться с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 6 013ответов: 12 442
07.06.2017, 22:11

Ув. Алексей, если Вами выполнены ТУ, но нарушены сроки исполнения обязательств Лаком, то направьте претензию в произвольной форме. В претензии укажите на то, что в случае не устранения допущенного нарушения по подключению Вы обратитесь в УФАС по Липецкой области.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659044

А как правильно составить претензию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 21:56

Вы можете образцы претензий найти в интернете непосредственно которые вас интересуют либо обратиться к юристу лично на платной основе. Хорошего приятного вечера вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
07.06.2017, 21:57

Алексей, претензия составляется, исходя из вашей ситуации, с описанием обстоятельств, со ссылками на нормы права и указанием ваших требований.

Если вам потребуется помощь в составлении претензии, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте на возмездной основе.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
07.06.2017, 21:57

Мы вас учить этому точно не будем. Можем помочь составить претензию, но это платная услуга у юристов. Всего вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюкотзывов: 17 301ответов: 41 856
07.06.2017, 21:58

Претензия составляется на основе договора и норм ГК, поэтому для составления нужно с ним ознакомиться, оплата по договору была? Ответ направлен Вам в личку прочитайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
07.06.2017, 22:00

Для того чтобы вам составили грамотную претензию нужно обратиться к одному из юристов на сайте. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659687

Помогите разобраться, пожалуйста! Может ли родной брат подозреваемого, фигурирующий в деле как свидетель, без последствий отказаться от дачи показаний на суде против брата, если все-таки давал их ранее следователю?

Ответы на вопрос:

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
08.06.2017, 01:43

Да, вполне.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФЗ, от 30.12.2008 N 7-ФЗ, от 05.02.2014 N 2-ФЗ, от 21.07.2014 N 11-ФЗ)

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659700

Позвольте уточнить. Его «пугают» привлечением к ответственности за дачу ложных показаний, 307 ст.,так как он дважды был на допросе и второй раз изменил свои показания. Вчера его вызывали на допрос, устраивали очную ставку, но даже не предупредили об этом, просто уже в кабинете поставили перед фактом. Не будет ли к нему применена эта статья, если захочет вообще отказаться от всех своих предыдущих показаний?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 26ответов: 44
08.06.2017, 06:23

Это право брата отказаться от дачи показаний против своего брата, предусмотренное ст 51 Конституции Рф и никто его за это не накажет. На него оказывается давление, чтобы брат дал показания против своего брата, а следовательно это незаконно. Кроме того если оказывается давление для получения показаний следовательно модно полагать, что доказательства по делу строятся в основном на показаниях брата.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641357

Дом с земельным участком в собственности более 3 лет, надо ли декларировать доходы от продажи?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
05.06.2017, 08:11

Нет, в данном случае не нужно декларировать и платить налог

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение