Отказ в оформлении доли в частном доме за материнский капитал - проблемы с наследством и негде жить

• г. Красноярск

Могу ли я купить 1/2 доли в частном доме за материнский капитал. В свое время дом был разделен на две изолированные квартиры, каждая имеет отдельный вход. Мы сняли одну из них с последующим выкупом за материнский капитал. Но в ПФ нам отказали. Оформить же эту долю как полноценную квартиру не получается из-за второго владельца, она пожилой человек и после смерти мужа так и не вступила в права наследства. Жить собирается не долго и не хочет озадачивать себя проблеммами. Нам же просто негде жить, а за эти деньги в поселке не купить даже сарай.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте договориться с Арендодателем, что он вам даст доверенность, а вы подадите в суд исковое заявление о признании вашей комнаты квартирой. Все расходы конечно придется взять на себя, но зато можно достигнуть желаемого. То, что женщина не приняла наследство юридически, не значит, что она его вообще не приняла. Ваша проблема решаема

Екатерина, если она сама не хочет ничего оформлять. то это можете сделать вы по доверенности от нее. Вам верно сказали, что если она не ходила к нот, то это не означает, что она не приняла наследство. Ваш вопрос, действительно, решаемый. Если хотите.приходите на консультацию, подумаем вместе.