Нами получен паспорт на квартиру в прошлом году, действителен ли от сейчас?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!Вам придётся получать новый технический паспорт на квартиру в этом году,поскольку полученный ранее техпаспорт действовал только до конца года,в котором он получен, а на начало следующего года ПИБ производит переоценку недвижимости с применением нового коэффициента.

Спросить
Пожаловаться

Был украден паспорт. Получен новый. Все хорошо, но не совсем. По украденному паспорту были получены кредиты, и требуется справка о дате утери старого паспорта - фактически о том, что на момент получения кредита старый паспорт был уже не действителен. К сожалению, никакие первоначальные справки и заявления в полицию не сохранились, а существенное значение сейчас имеет именно дата утери паспорта. Как получить такую справку именно о дате утери старого паспорта? Времени прошло немного - 3-4 месяца.

Было получено соответствующее сообщение о готовности паспорта гражданина рф, согласно заявлению по достижению 45 лет. Но паспорт не получен в связи с отъездом за границу. Сейчас гражданину уже 53 года. Т.е. прошло 8 лет. Нужно вновь писать заявление о замене паспорта?

Я,гражданка Узбекистана, приобрела частный дом в Брянской области в 2008 году. Было получено свидетельство о гос. регистрации права. В нем указаны данные паспорта, который утратил срок действия в 2010 г.Был получен новый паспорт. В 2011 г.я планирую переехать в РФ на постоянное место жительство. Действителен ли документ на право собственности, полученный по старому паспорту?

В 2013 году при покупке квартиры был получен кадастровый поспорт, сейчас я квартиру продаю, нужен ли новый паспорт.

Скажите пожалуйста у моей дочери в свидетельстве о рождении напечатано её отчество вячеславна

а у меня в паспорте напечатано вячеславовна прошло 2 года от замены паспорта и нам надо выехать за границу могут ли нас не пропустить и что нам делать времени менять паспорт не осталась нам обяснили что можно исправить в самом паспорте но тогда он будет не действителен хотя с этим паспортом мы уже выезжали заграницу в прошлом году с дочерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру по ипотеке. У продавца квартиры паспорт 1978 года выдачи. Действителен ли этот паспорт? И возможно ли по такому паспорту оформлять договор купли-продажи квартиры?

Планируем продать доли в квартире (комнату). Кадастровый паспорт делался в 2012 году. После этого в 2013 была сделана перепланировка в продаваемой комнате (антресоль) и получен новый технический паспорт. Подскажите пожалуйста, подойдет ли кадастровый паспорт на квартиру, оформленный в 2012 году или он уже будет не действителен?

В 2009 году после смерти отца собран пакет документов для получения регистрационных свидетельств на квартиру (квартира приватизирована, доля отца поделена), но ввиду некоторых обстоятельств свидетельства так и не получены. Действителен ли сейчас этот пакет, в частности кадастровый и технический паспорт на квартиру, или надо делать все заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение