Заверяет ли нотариус соглашение о разделе имущества между бывшими супругами.

• г. Арзамас
Ответы на вопрос (3):

Да. Согласно ст.38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Заверить данное соглашение Вы можете по своему желанию

Закон не обязывает обязательно нотариального удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Добавлю к предыдущим ответам, что если разделу подлежит недвижимое имущество, то определение долей между супругами (или бывшими супругами), основанное на Соглашении, подлежит обязательной гос.регистрации в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

На руках Соглашение о разделе имущества между бывшими супругами, полученное у нотариуса. Какие документы мне надо собрать для регистрации права (земельный участок) этого соглашения в Росреестре?

Заключено соглашение о разделе имущества между бывшими супругами. Земельный участок поделили без выдела данных участков межеванием. В общем поделили сами и прописали это в соглашении. В данное время у мужа нет прохода к дому по данному соглашению. Суд назначил экспертизу. По экспертизе установлено, что площадь вообще не соответствует площади указанной в соглашении о разделе имущества. Возможно ли признать соглашение в части раздела земельного участка недействительным?

Как составить соглашение о разделе имущества. Между бывшими супругами...

Каковы расценки на услуги нотариуса при оформлении соглашения о разделе имущества между бывшими супругами, если стоимость имущества составляет более 500 тыс. рублей?

Спасибо.

Соглашение между супругами о разделе имущества и кредитных обязательств нужно ли заверять у нотариуса и стоимость составления соглашения.

Можно ли оспорить в суде составленное у нотариуса соглашение между бывшими супругами о разделе имущества если вдруг кто-то решил изменить это соглашение через некоторое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно как-то оформить мировое соглашение между бывшими супругами и кто его заверяет?! Мы разведены почти 3 года назад. Сейчас хочу оформить данное соглашение с бывшим супругом и описать что и кому остается (чтоб он не претендовал на раздел автомобиля) В суд никто не подавал по этому вопросу из нас. Можно это оформить мир. соглашением? Кто это заверяет кроме нотариусов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение