Заверяет ли нотариус соглашение о разделе имущества между бывшими супругами.

• г. Арзамас
Ответы на вопрос (3):

Да. Согласно ст.38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Здравствуйте!

Заверить данное соглашение Вы можете по своему желанию

Закон не обязывает обязательно нотариального удостоверения.

Добавлю к предыдущим ответам, что если разделу подлежит недвижимое имущество, то определение долей между супругами (или бывшими супругами), основанное на Соглашении, подлежит обязательной гос.регистрации в Росреестре.