Мы приобрели 3-х квартиру на 5-ть человек один из которых ребенок 14 лет.

• г. Санкт-Петербург

Мы приобрели 3-х квартиру на 5-ть человек один из которых ребенок 14 лет. Все прописаны в другой 2-х приватизированной квартире. Все имеют равные доли в обоих квартирах. Так сложились обстоятельства что нам необходимо продать 3-х квартиру. Возможно нам подарив ребенку свои доли в 2-х квартире продать 3-ку?Какие требования могут быть предъявлены со стороны органов опеки, в какие сроки расматриваются такие вопросы в ООП?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно. Только нужно не дарить свои доли, а менять их с согласия органов опеки и попечительства.