У родителей в собственности есть дом. мы-молодая семья с 2 детьми.

04.11.2013, 23:57
• г. Дорогобуж
Вопрос №2848726

У родителей в собственности есть дом. мы-молодая семья с 2 детьми. Прописаны там же.своей собственности нет. можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Или собственность бабушек будет вчитываться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Конечно будет учитываться площадь где вы зарегистрированы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.01.2016, 22:01
• г. Ухта
₽ VIP
Вопрос №9475299

Для того чтобы участвовать в программе молодая семья, обязательна ли прописка всех членов семьи в одном месте?

Вопрос №18415261

Я подала на программу молодая семья, но у меня есть дом в собственности на меня, мужа и 2 детей, у каждого по 1/4 в собственности. Площадь дома равно 67,1 кв. метр. Так же в этом доме прописаны мои родители и брат. Официально прописанных 7 человек на 67,1 кв.м. претендует ли мы на улучшение жилищных условий? Будут ли считать прописанных или в расчёт берутся только собственники Учётная норма у нас равна 12 кв.метр. Забайкальский край.

20.06.2015, 17:35
• г. Можайск
Вопрос №7172811

Можем ли мы рассчитывать на субсидию по программе молодая семья, если прописаны в разных местах?

Супруга с двумя детьми прописана с матерью в приватизированной, 2-х комнатной квартире, 44 кв.м. В собственности ничего нет.

Супруг прописан со своей матерью в др. Квартире 76 кв.м и является долевым собственником.

19.04.2021, 16:38
• г. Чита
Вопрос №18406504

Можно получить консультацию? У меня такая ситуация. Я стою в программе молодая семья, у меня есть дом в собственности на меня, мужа и 2 детей, у каждого по 1/4 в собственности. Площадь дома равно 67,1 кв. метр. Так же в этом доме прописаны мои родители и брат. У мужа прописка у его родителей, т.е. официально прописанных 6 человек на 67,1 кв.м. претендует ли мы на улучшение жилищных условий? По району учётная норма 12 кв.метров. В местной администрации говорят что моих родителей и брата не считают за членов семьи и считают учётную норму только по собственникам, правомерно ли это, ведь ст. 31 ЖК рф написано, что членами семьи являются родители, супруг и дети, также прописанные в данном доме и ведущие совместное хозяйство.

29.07.2019, 20:21
• г. Уфа
Вопрос №16129608

Могу ли я получить статус нуждающейся в жилье, если живу и прописана с детьми в доме у родителей, доли не имею. Являюсь малоимущей.

22.09.2014, 22:45
• г. Москва
Вопрос №4935299

Прописаны с дочкой в квартире родителей, хотим встать с дочкой на очередь по улучшения жилищных условий как малоимущие, с отцом дочки не расписаны, он проживает отдельно, учитывается ли его доход при постановке нас с дочкой на очередь как малоимущих?

07.02.2016, 11:10
• г. Климовск
Вопрос №9657856

Нам с мужем по 30 лет есть ребенок женаты 7 лет. В собственности нет жилплощади прописаны у своих родителей. Можем ли мы подать на получение субсидии как молодая семья. Ходили в администрацию сказали что по метраж все выходит и на очередь не ставят. Тот факт что в собственности нет ничего не учитывают.

30.07.2019, 07:06
• г. Екатеринбург
Вопрос №16130713

Учитывается ли собственность прописанного со мной родителя по программе молодая семья?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение