Я могу подать на работодателя в суд за то что он не выплачивает детское пособие каждый месяц а только 1 раз в квартал?

• г. Волоколамск

Я могу подать на работадателя в суд за то что он не выплачивает детское пособие каждый месяц а только 1 раз в квартал?

Ответы на вопрос (2):

да конечно. положены ежемесячные выполаты

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы вправе обратиться в суд с таким иском.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребёнком до полутора лет ссылаясь на отсутствие денежных средств, хотя предприятие работает. А ещё сказал, что пособие если и будет выплачиваться, то только раз в квартал, законны ли действия работодателя. Пособие должны выплачивать с мая месяца, ни разу не выплатил! Как быть, что делать?

Если не выплачивают детское пособие 3 месяца все документы сданы, каждый месяц езжу в собес они обещают каждый месяц, все в следующем месяце и так каждый раз, куда жаловаться, устала сидеть в очереди каждый месяц и все зря обещают не переживайте все выплатим уже не знаю как заставить их работать.

Судебные пристава каждые два месяца накладывают арест на карту, куда приходит детское пособие и каждый раз я им предоставляют справку, что на карту приходят детские. Должна ли я каждый раз ехать и брать эту справку, если у них уже 3 таких!

Обратилась в ФСС за назначением и выплатой пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет через сайт госуслуг минуя работодателя, поскольку у фирмы нет средств на выплату пособий. ФСС пособие назначил, но выплатили только за три месяца (то, что полагалось на момент обращения). Надо ли мне обращаться каждый месяц (квартал) с заявлением в ФСС, или же тот факт что пособие однажды назначили предполагает выплату пособия полностью (до достижения ребенком 1,5 лет)?

Спасибо.

Меня интересует вопрос о детском ежемесячном пособии: дестское ежемесячное пособие выплачивают всем семьям имеющих детей или же только малообеспеченным семьям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю официально, в дпкрет ушла 28 февраля, роды были 4 мая, и по сей день я не разу не получила не детских, не единовременное пособие на ребенка. Директор объясняет, что выплачивается пособие раз в квартал, и выплачивает ФСС, поэтому так долго. Может я не правильно понимаю, но пособие на ребенка должно быть каждый месяц, а не раз в 3 месяца. Подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать.

Муж предприниматель на ЕНВД без наемных работников. В 2014 году в 3 квартале были уплачены взносы за себя за 3 и 4 кварталы. В декларации за 3 квартал уменьшили сумму ЕНВД на взносы 3 квартала. А в 4 квартале уменьшили сумму ЕНВД на взносы за 4 квартал (которые были уплачены в 3-м).Инспекторы, заявили, енвд уменьшается за каждый квартал на уплаченную в этом квартале часть фиксированного платежа. В итоге заставили заплатить ЕНВД за 4 квартал полностью (в мае 2015 г) и оштрафовали. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия налоговиков, если нет, то каким образом можно подать на них в суд.

Могут ли приставы накладывать арест на детское пособие каждый месяц, и каждый месяц я природу справки что это детские, они снимают арест через месяц опять арестовывают, имеют право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение