Незнакомец в ВКонтакте предлагает виртуальный секс и угрожает распространить мои фото и видео - Как поступить?

• г. Борисоглебск

Очень нужна помошь! В социальной сети Вконтакте, один не знакомый мне человек, просил заняться с ним виртуальным сексом, просил выслать свои эротичемкие фото и писал непристойные вещи! Я ему отказывала, говорила что б он мне не писал, а сейчас, он опять обратился кко мне с этим, я сказала, что ничем не могу помочь, а он написал (извините, но сейчас я его процитирую) ну тогда я сейчас выложу твои фото где ты будешь в к*нче (видимо в фотошопе собрался делать) и всем твоим друзьям это разошлю, и ещё видео, как я (т.е. он) конч*ю. я сделала скриншот этого. Скажите, как мне поступить в этой ситуации? Если я пойду в полицию, его могут наказать? Живём мы точно в одном городе.

Ответы на вопрос (1):

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Однозначно нужно обратиться в полицию и в прокуратуру! Написать жалобу с приложением скриншотов...