Насколько быстро можно восстановить паспорт не по месту прописки, гражданину РФ?

• г. Москва

Насколько быстро можно восстоновить паспорт не по месту прописки, гражданину РФ?

Ответы на вопрос (2):

Не по месту постоянной регистрации этот процесс очень длительный и нервный.

Сергей, добрый день. В соответствии с административным регламентом ФМС по выдаче, замене и учету паспортов, паспорт выдается " в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением"