Можно ли ей получить гражданство РФ или хотя бы вид на жительство?
• г. Москва
Моя родная сестра - гражданка Украины, ей 55 лет. Она инвалид 2 группы (полная глухота). У нее умер муж, детей нет, она осталась совсем одна. В Москве кроме меня живет ее родной брат, пятеро племянников. Можно ли ей получить гражданство РФ или хотя бы вид на жительство? Куда надо обратиться?
C уважением, Татьяна.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Уважаемая Татьяна.
Вашей сестре необходимо вначале оформить разрешение на временное проживание в РФ. Правда из вопроса неясно – есть ли у неё основания для получения РВП без учёта квоты. В пределах квоты в Москве получить РВП очень сложно.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.