Вопрос о выводе умершего учредителя из состава НОУ - просроченная лицензия, отсутствие претензий наследников и рекомендации органов власти

• г. Москва

Вопрос такой: в составе НОУ три учредителя, один умер, два в живых. Нужно вывести 7 лет назад умершего учредителя. Лицензия на обр. деятельность просрочена, наследники в права не вступали и ни на что не претендуют. Органы власти нотариат, минюст говорят подавать в суд. Какие варианты вы видите?

Ответы на вопрос (1):

нужно обратится на очную консультацию к юристу который занимается такими вопросами и предоставить документы на обозрение тк порядок вывода указан в учредительных документах.