Возможность одновременного взыскания долга с зарплаты и наложения ареста на имущество - правовые аспекты и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Может ли суд постановить высчитывать в счет долга (кредит в банке) из зарплаты и в то же время наложить арест на имущество? Если наложен арест на имущество, то сколько раз могу приходить приставы, чтобы описать имущество, в течении какого срока?

Ответы на вопрос (1):

Если вашей зарплаты недостаточно для погашения долга, приставы могут наложить арест на Ваше имущество, обычно в квартире это делается один раз, и имущество либо отдается вам же на ответственное хранение, либо приставы его забирают