В течении какого срока должен быть передан исполнительный лист по алиментам и принят на исполнение при смене алиментщиком работы.

• г. Мурманск

В течении какого срока должен быть передан исполнительный лист по алиментам и принят на исполнение при смене алиментщиком работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Исполнительный лист должен быть предъявлен в течение 3 лет с момента вступления судебного решения в силу.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого срока исполнительный лист должен быть предъявлен к исполнению?

5.05.2014 суд вынес решение о взыскании долга. 6.06.2014 решение вступило в силу. 17.07.2014 был возбужден исполнительный лист органом ФССП. 20.06.2016 исполнительный лист был закрыт органом ФССП без исполнения. 8.08.2017 банк переуступил право требования коллекторскому агентству по цессии. 11.12.2017 было судебное заседание на котором было решено требование агентства удовлетворить. При смене правоприемника, срок в взыскания по новому листу продолжится (т.е 2 года от первого исполнительного будут учитываться или нет) или при новом исполнительном и срок взыскания продолжится? И поясниете срок исковой давности это срок в течении которого ФССП должен взыскать с должника или срок в течении которого исполнительный лист должен быть передан в ФССП?

Сегодня получила исполнительный лист на алименты, но пока не хочу его вводить в исполнение, нести к приставам. В течение какого срока я могу его предъявить, если в исполнительной листе указан срок предъявления три года с момента вынесения резулятивной части. Есть ли истечения срока подачи или я могу его предъявить до исполнения совершеннолетия детям.

Бывший муж был уволен с предыдущего места работы и устроился сразу же на другую работу. С предыдущего места работы исполнительный лист по алиментам был передан приставам. В течении какого времени приставы обязаны передать исп. лист на новое место работы? Спасибо!

Если с места работы бывшего мужа, после его увольнения вернулись документы по ошибке в другой территориальный отдел службы судебных приставов. В течении какого времени судебный пристав должен принять решение и переслать эти документы в правильный отдел СП, откуда они отправлялись на работу? Какое должно быть решение СП и в течении какого срока он должен это сделать? Мне говорят что я сама должна искать свой исполнительный лист по алиментам. Это так?

В какой срок Пристав должен переслать исполнительный лист на новое место работы должника, с момента уведомления о смены работы? Уведомили о смене работы в течении 3-х дней, как и прописано в законе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставам передается не решение суда, а выданный на его основании исполнительный лист. Срок предъявления исполнительного листа - 3 года.

Ст. 21 ФЗ Об ИП исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

ВОПРОС:

А кто предоставляет отсрочку или рассрочку его исполнения.

Кем решается тот вопрос.

Срок преъявления исполнительного листа три года.

Исполнительный лист выдан 15.12.2008 года.

Согласно ст 21 об исполнительном производстве могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение