Наследование неприватизированного дома - права и претензии

• г. Нальчик

У меня такой вопрос.. развелась и за другого замуж вышла есть дочка от бывшего.. дом частный купил отец бывшего.. он умер... дом не приватизирован... и документально еще принадлежат бывшим хозяевам... но я и дочка там прописаны... можем ли мы на что то претендовать с дочкой?

Ответы на вопрос (1):

сложный вопрос . надо смотреть документы. полагаю бывший муж будетоформлять дом по наследству и тогда супруга не имеет прав на имущество. дочь может проживать и пользоваться. супургу могут выписать по решению суда