Возможно ли получить имущественный вычет при покупке новой квартиры, если я уже являюсь собственником другой квартиры?

• г. Кемерово

Являюсь собственником с сыном пополам на нашу квартиру в другом городе являлась собственником 1/2 доли родительской квартиры, оформила дарственную на беременную жену умершего родного брата, далее если я решу улучшить свои жилищные условия и куплю новую квартиру буду ли я собственником новой квартиры и получу ли 13% имущественного вычета при покупке, если я не пользовалась этим правом и ничего никогда не покупала?

Ответы на вопрос (1):

при покупке жилья вы имеете право на получение налогового вычета если им не пользовались и если у вас есть офиц заработток (откуда возврат будет произведен)