Спросить бесплатно

У меня следующий вопрос: имеется 2-х комнатная неприватизированная квартира,

в ней прописаны: 1 взрослый мужчина и 2 ребенка один из них сын 4,5 г, вторая девочка 13 лет (она была дочерью, в настоящий момент он лишен род. прав и она ему никто). Какие действия можно предпринять с данной квартирой, возможно ли ее обменять через суд. А если приватизировать, то какими долями. Мать девочки не соглашается на приватизацию.

Заранее спасибо.

вопрос №284931
прочитан 2 разa

Девочку нужно в судебном порядке снимать с регистрационного учета по месту жительства ее матери, т.к. несовершеннолетние должны быть зарегистрированы с одним из родителей.

После этого можно приватизировать квартиру.

Похожие вопросы

юрист Каргин Евгений Викторович:

Здравствуйте Людмила! В этой истории вызывает вопрос вот что: откуда Отделу приватизации или (Регистрационной палате) стало известно о Вашей семье (о Вас и детях)?


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Да, можете купить другую квартиру за счет средств материнского капитала. При этом не обязательно в приобретенной квартире регистрироваться.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Мария, после приватизации вы станете собственником квартиры. Можете распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе и подарить половину бабушке.


юрист Беляева Наталья Михайловна:

Уважаемый Александр! В соотвествии со ст.4 закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" не подлежат приватизации жилые помещения,


адвокат Шумихина Татьяна Яковлевна:

Уважаемый Владимир! Если Вы приватизируете 1/3 комнаты в общежитии, то эта доля будет Вашей собственностью, тем более уже есть об этом судебное решение, как я поняла из вопроса.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X