Как предпринять действия с неприватизированной квартирой, если одна из прописанных лиц лишена родительских прав?

• г. Москва

У меня следующий вопрос: имеется 2-х комнатная неприватизированная квартира, в ней прописаны: 1 взрослый мужчина и 2 ребенка один из них сын 4,5 г, вторая девочка 13 лет (она была дочерью, в настоящий момент он лишен род. прав и она ему никто). Какие действия можно предпринять с данной квартирой, возможно ли ее обменять через суд. А если приватизировать, то какими долями. Мать девочки не соглашается на приватизацию.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Девочку нужно в судебном порядке снимать с регистрационного учета по месту жительства ее матери, т.к. несовершеннолетние должны быть зарегистрированы с одним из родителей.

После этого можно приватизировать квартиру.