Что делать, если охранная зона ЛЭП не позволяет построить дом на участке

• г. Асбест

Купили участок, заказали ландшафтный проект. Построили баню и беседку, весной хотели начать строительство дома, но получив градостроительный план земельного участка, оказалось, что земли у нас не хватает для строительства дома, т.к вдоль нашего участка проходит ЛЭП и охранная зона составляет 9 метров. Подскажите пожалуйста что нам делать? Рядом стоящие дома не относятся к этой категории, а нам привязали все стандарты.

Ответы на вопрос (1):

Юлия,вам необходимо обратиться в городскую Архитектуру и получить на руки отказ в разрешении строительства дома, а потом этот отказ обжаловать в суде, других вариантов просто нет.

Сама попала в недавнем в такую ситуацию, но суд выиграла. Так что если есть желание возможность то высылайте градостроительный план в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес, помогу составить соответствующий иск.