Процесс приватизации квартиры и права наследования - кто получит квартиру после смерти дяди?

• г. Барнаул

В Москве умер дядя. Из наследников первой очереди есть только жена (58 лет), с которой они больше 20 лет вместе не жили. В его квартире она никогда не жила и не была зарегистрирована. Квартира была не приватизирована. Перед смертью дядя начал процесс приватизации и завещал квартиру женщине, которая за ним ухаживала.

1. Каковы шансы у этой женщины завершить приватизацию и получить квартиру?

2. Есть ли в данном случае у жены в квартире супружеская или обязательная доля, либо и то и другое?

3. Что будет с квартирой, если завещание признают недействительным?

Ответы на вопрос (3):

если заявление подано на приватизацию то в судебном порядке возможно закончить. неоднократно уже получали такие решения судов. Если нужна помощь в составлени иска обращайтесь услуга платная.

Здесь все будет зависеть от приватизации, шансы есть, но не видя документов, сказать что то больше не представляется возможным