Поскольку отношения у нас последнее время натянутые, я думаю, надо ли мне это делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж хочет купить в рассрочку автомобиль. Платить будет он. Т.к. деньги у каждого свои.

Попросил у меня ксерокопию моего паспорта.

Какие последствия могут возникнуть, если мы разведемся?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не заключали брачный договор. в котором определяли имущественный режим для каждого из супруов, то все имущество, нажитое в период брака находится в общей собственности супругов. В случае развода все имущество (в том числе и машина) будет делиться пополам (не зависимо от того ккто сколько денег вносил при покупке).