Какие существуют основания для продления временной регистрации для иностранцев?

• г. Москва

Какие существуют основания для продления временной регистрации для иностранцев? Я гражданка Казахстана, муж-москвич, ждем ребенка. Гражданство менять не хочу, РНВП получить не могу из-за несогласованности документов выдаваемых Каз-ном и требуемых Россией. Будет ли основанием для продления временной регистрации уход за ребенком? И если да, то насколько? Или так и летать туда-сюда с животом, а потом и с младенцем?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария!

Данное обстоятельство является весьма уважительной, поэтому в порядке исключения Вам могут продлить срок пребывания на 3-6 месяцев. Поскольку в силу Закона "О правовом положении иностранных граждан" Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел, или его территориальными органами.

Данное обстоятельство может 1 раз служить основанием для продления временного пребывания. Поэтому надо приложить максимум усилий, чтобы легализовать себя в это время.