Какие существуют основания для продления временной регистрации для иностранцев?

• г. Москва

Какие существуют основания для продления временной регистрации для иностранцев? Я гражданка Казахстана, муж-москвич, ждем ребенка. Гражданство менять не хочу, РНВП получить не могу из-за несогласованности документов выдаваемых Каз-ном и требуемых Россией. Будет ли основанием для продления временной регистрации уход за ребенком? И если да, то насколько? Или так и летать туда-сюда с животом, а потом и с младенцем?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария!

Данное обстоятельство является весьма уважительной, поэтому в порядке исключения Вам могут продлить срок пребывания на 3-6 месяцев. Поскольку в силу Закона "О правовом положении иностранных граждан" Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел, или его территориальными органами.

Спросить
Пожаловаться

Данное обстоятельство может 1 раз служить основанием для продления временного пребывания. Поэтому надо приложить максимум усилий, чтобы легализовать себя в это время.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана. Временная регистрация до 15.01.2015 г. Возникли проблемы с подачей документов на РВП. Какое может быть основание для продления временной регистрации?

Моя супруга гражданка РФ и проживает в Казахстане, мы ждём второго ребёнка если он родится в Казахстане 2019 году и получит гражданство Казахстана, можно ли будет потом сделать ребёнку Российское гражданство и получить материнский капитал.

Я живу в Москве, имею гражданство РФ, есть квартира в Москве, как получить грражданство моему сыну 27 лет, его жене и дочке, проживающие в Казахстане и имеющие гражданство Казахстана. Вроде они попадают под упрощённую систему. Какие документы он должен привезти из Казахстана для регитстрации: на выезд или он должен там отказаться от гражданства, не знаем с чего начать. Какие документы ему нужны в России для регистрации, чтобы не летать туда сюда. Заранее благодарю за ответ.

У меня муж гражданин Казахстана! Я гражданка России! Ждем Ребенка! Если рожать в Казахстане то гражданство у ребенка какое будет? И почему? И сможет ли ребенок получить Российское гражданство если родиться в Казахстане!

Я в конце апреля должна получить рвп, основание брак с гражданином РФ. Могу ли я после получения рвп сразу подавать документы на гражданство. Есть ли сейчас упрощенка? Или нужно делать вид на жительство, а уж потом гражданство. Да и вопрос о продлении временной регистрации. Что необходимо для продления, какие документы?

Я гражданка Узбекистана но от туда выписана и дом продан. Вышла замуж за россиянина. Мне нужно менять фамилию.

Обязательно ли для этого менять узбекский паспорт если он мне не нужен так как я хочу получить российское гражданство?

Какие документы нужны для продления регистрации по раздрешению на работу?

Если просрочилась регистрация можно без выезда просто оплатить штраф?

У меня муж гражданин Казахстана, я гражданка России. Ждем Ребенка! Если рожать в Казахстане то гражданство у ребенка какое будет? И сможет ли ребенок получить Российское гражданство если родиться в Казахстане? Получу ли я какие то выплаты по рождению ребенка и по достижению им определенного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России но по временной регистрации проживаю в Республике Казахстан. Если мой ребенок родится в Республике Казахстан какое гражданство у него будет останется Российское или будет Гражданином Казахстана? Очень хочется что бы у ребенка осталось гражданство РФ,что нужно будет для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение