Вопросы исковой давности и выплаты страховки в случае смерти военнослужащего - анализ ситуации

• г. Череповец

28/10/2012 погиб племянник, военнослужащий одной из частей Ростова. Страховая для выплаты страховки требует недостающие документы. Все документы посылаются через почту, через Ростов. Скажите пожалуйста, уже прошел год со смерти, есть ли исковая давность по этому вопросу? Не откажет ли страховая в выплате по истечении еще какого-то времени?

Ответы на вопрос (2):

Не должна отказать, нужно написать в страховую письменную претензию