Строительная фирма из Москвы в Брянске не выплатила зарплату работникам - как действовать?

• г. Брянск

Строительная фирма из города Москвы в городе Брянск в 2012 г начала строить микрорайон с сентября месяца 2012 до декабря 2012 не выплатили зарплату (около 30 человек). все устраивались без заключения договоров и записи в трудовой книжке, УСТНОЕ СОГЛАШЕНИЕ (говорили оформят позже (обман)). Расписывались в ведомости на получение зарплаты, и в журнале по ТБ. Руководство на время исчезло и поля зрения, с ноября 2013 г началось продолжение работ, но долги не выплачены и руководство молчит. Обратились Фокинскую прокуратуру г.Брянска но так как фирма не зарегистрирована в Брянске и не имеет юридического адреса то наши обращения направили в Мещанскую межрайонную прокуратуру, получили официальный ответ, что фирмы в г.Москва по указанному адресу нет и меры они принять не могут.

Что нам делать? Обращаться в следственный комитет? Суд? и будет ли резон от этих обращений?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, стоит обратиться .

напишите обязательно коллективную жалобу (чтобы все 30 человек поставили свои подписи и адреса ) в главное управление следственного коммитета РФ (в москву). Просите, чтобы провели проверку в порядке ст.ст.144-145 УПК Рф в отношении руководства строительной фирмы. Можете также пожаловаться в генпрокуратуру на бездействие региональных прокуроров. Права свои надо отстаивать до конца. Прокуратура на местах не хочет просто заниматься вашей проблемой, поэтому и отфутболила ее в москву, но ведь преступление совершено на территории Брянска. Подобного рода мошенники должны сидеть в тюрьме.