Оплата услуг по перепрограммированию электросчетчика не оказана, исполнитель избегает контактов - почему не расцениваются его действия как мошенничество?

• г. Нижняя Тура

Заключила договор на перепрограммирование электросчетчика. Оплатила услуги в сумме 405 рублей, до сих пор услуги не оказаны оплата не возвращена. Исполнитель избегает контактов. Написала заявление в полицию. Получила Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ за отсутствием состава преступления согл ст.159 УК РФ.В подобной ситуации и мои соседи. Прошу разъяснить почему в действиях не рассматривается состава преступления. Натуральное мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору или в суд, также можете взыскать эти деньги в судебном порядке