Право банка требовать от наследника денежные вклады - вопросы о раскрытии банковской тайны и юрисдикции
• г. Донецк
Имеет ли право банк требовать от наследника на денежные вклады решения суда о раскрытии банковской тайны? Если да, то может ли это решение принять суд того района, где был зарегистрирован клиент банка, а не суд того района, где расположен филиал банка (если для самого банка это не принципиально)?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте Яна!
Если у Вас есть свидетельство о праве на наследство выданное нотариусом, то этого достаточно для получения денег со счетов наследодателя.
Требования банка в данном случае незаконны.
Если остались вопросы, позвоните 095 45 45 037 (по телефону консультация бесплатна)
Удачи.