Возможно ли прописаться в неприватизированную квартиру без родственных связей при согласии проживающего

• г. Москва

Можно ли прописаться в неприватизированную квартиру не имея родственных связей по согласию человека прописанного и проживающего в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

с согласия ответственного квартиросъемщика, а затем участвовать в приватизации, после чего являетесь участником в долевой собственности

Спросить
Пожаловаться

Я ухаживаю за дееспособным человеком не имея родственных отношений, он хочет меня прописать в неприватизированную квартиру, а после уже сделать приватизацию на меня 100 процентов. Прописан в квартире он один, квартира двухкомнатная. Возможно ли это сделать без родственных связей?

Можно ли прописать человека в неприватизированную квартиру при согласии на это уже прописанного в ней жильца? Величина комнаты в квартире - 18.5 кв. м.

, на его родственника, не проживающего и не прописанного в этой квартире.

Если иностранный гражданин будет делать Российское гражданство, может ли он временно прописаться, в не приватизированной квартире, не имея родственных связей с владельцами квартиры?

Может ли собственник жилья прописать в квартиру родственника без согласия человека проживающего в этой квартире не являющегося собствеником не имеющего доли, но уже прописанного в этой квартире?

Я хочу прописаться в неприватизированную квартиру, в которой прописанно трое человек. Могу ли я прописаться, без присутсвия одного из трех прописанного человека?

Как с наименьшими затратами перевести квартиру на прописанного в ней жильца с тем, чтобы он стал единственным владельцем квартиры в следующей ситуации:

Квартира приватизирована на супругов, один из них - бабушка прописанного в этой квартире внука. Второй человек в родственных отношениях с ним не состоит.

С уважением,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, сможет ли бабушка завещать свою квартиру на не прописанного в ней человека, с которым у неё нет родственных связей?

Можно приватизировать квартиру или часть квартиры без согласия прописанного но непроживающего в ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение