Как погасить накопившийся долг по алиментам и расчеты суммы выплат - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Ответе пожалуйста, у меня 2 вопроса. Мне назначали алименты на ребенка, ежемесячные выплаты,+долг накопился то что не платил несколько лет. этот долг надо погасить в течении года или достижения ребенку 18 лет? так как сумма не маленькая 300 т, а зарплата не позволяет погасить за год с момента подачи жены на алименты. И второй вопрос: когда захожу на сайт судебных приставов и ввожу свои данные узнать о алиментах, мне высвечивается,1).мои Ф.и.о. 2)исполнительное производство 13818/13/30/78 от 05.04.2013. 3).Реквизиты исполнительного документа Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов от 12.01.2008 № 1 К-420... вопрос что такое пункт 2 и 3?пункт 2 это когда подали на меня на алименты, как я понял? А что? алименты насчитаны за этот срок? Просто не понимаю как рассчитывали сумму 300 т. и за какой срок она насчитана? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

исполнительный документ - это нотариально подписанное соглашение об уплате алиментов, а не решение суда. Вы что то такое подписывали ранее?

На задолженность можно подать в суд заявление о рассрочке исполнения

Необходимо ознакомиться с решением о взыскании алиментов.Это можно сделать в канцелярии суда,ее вынесшего. Взыскиваться будет максимум 70 процентов от заработной платы