Как погасить накопившийся долг по алиментам и расчеты суммы выплат - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Ответе пожалуйста, у меня 2 вопроса. Мне назначали алименты на ребенка, ежемесячные выплаты,+долг накопился то что не платил несколько лет. этот долг надо погасить в течении года или достижения ребенку 18 лет? так как сумма не маленькая 300 т, а зарплата не позволяет погасить за год с момента подачи жены на алименты. И второй вопрос: когда захожу на сайт судебных приставов и ввожу свои данные узнать о алиментах, мне высвечивается,1).мои Ф.и.о. 2)исполнительное производство 13818/13/30/78 от 05.04.2013. 3).Реквизиты исполнительного документа Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов от 12.01.2008 № 1 К-420... вопрос что такое пункт 2 и 3?пункт 2 это когда подали на меня на алименты, как я понял? А что? алименты насчитаны за этот срок? Просто не понимаю как рассчитывали сумму 300 т. и за какой срок она насчитана? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

исполнительный документ - это нотариально подписанное соглашение об уплате алиментов, а не решение суда. Вы что то такое подписывали ранее?

На задолженность можно подать в суд заявление о рассрочке исполнения

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ознакомиться с решением о взыскании алиментов.Это можно сделать в канцелярии суда,ее вынесшего. Взыскиваться будет максимум 70 процентов от заработной платы

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году судом было вынесено решении в отношении меня об алиментах на ребенка в пользу бывшей жены. Но только в 2014 годы на основании дубликата этого решения возбуждено исполнительное производство. Мне был насчитан долг с 2007 по 2014 годы. Правомерно ли такое решение, если копию судебного решения я сам получил только в 2014 году. За какой срок мне могут насчитать долг в этом случае. С 2007 или с 2011 года?

Вопрос такой, исполнительное производство по алиментам возбуждено 14.08.2009, на момент исполнения ребёнку 18 лет задолженность составляла 640000 руб, ребёнку которому должны были выплачиваться алименты в этом году исполнится 21 год, к ответчику за это время (с 2009 по 2016) никто (пристава) по поводу выплат алиментов не обращался. В течении какого времени можно взыскать этот долг с ответчика, или долг через какое то время аннулируется? И есть ли какой-то срок давности по исполнительному производству?

Бывшему мужу присудили алименты, выплата начинается с октября 2018 года, на сайте ФССП Судебный Пристав рассчитал задолженность по 29.01.19, эта сумма была погашена 18 марта 2019 года. Идёт уже пятый месяц с момента погашения, но больше выплат не было по алиментам. В течение какого времени Судебный Пристав должен обновлять сумму задолженности. На сайте нет этой суммы. Или мне надо писать заявление, чтобы рассчитывали задолженность? Спасибо.

Я в разводе с мужем, подала на алименты на ребенка (1/4 от всех доходов) и на содержание жена до момента исполнения ребенку 3 лет. К моменту когда ребенку испонилось 3 года-долг по исполнительному производству на ребенка составлял более 30 т.р., на содержание бывшей жены более 40 т.р. Потом бывший супруг более 1.5 лет стоял на бирже труда (работал неофициально) алименты платились по 200 рублей (из дотации из ЦЗН). Я подала новое заявление в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме. У судебных приставов новое исполнительное производство. ВОПРОС!-старые исполнительные производства закрываются?, что происходит с долгами по прошлым исполнительным производствам-они списываются с должника?

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Мой муж - белорус. Около года назад его бывшая жена подала в суд на алименты. Тогда же мы узнали, что она уже подавала на алименты в 1997 году, когда они были еще женаты, но заявление забрала. Материалы по делу были направлены в Мосгорсуд. Муж был в суде подписывал документы, что согласен уплачивать алименты с августа 2003 года (с момента подачи ею заявления). Дальше документы были направлены судебному приставу, которая насчитала нам задолженность по алиментам за последние три года, объяснив это тем, что у нее одна бумага и в ней указано, что алименты присуждаются с 1997 года. Исполнительное производство закончено месяц назад, а сумму пристав выслала мужу на работу только неделю назад. Можно ли как-то обжаловать сумму начисленных алиментов. И у нас есть ребенок, обязательно ли обращаться в суд, чтобы муж выплачивал алименты и нашему ребенку или возможно нотариально заверить соглашение об уплате алиментов, для того, чтобы уменьшить процент выплаты первому ребенку? Заранее благодарна.

Ребёнку четыре месяца как исполнилось 21 год. Задолженности по алиментам нет. Есть несколько судебных решений на этот счёт и постановления судебных приставов-исполнителей. До исполнения 21 года в судебных заседаниях в качестве истца участвовала мать ребёнка. После того, как ей было отказано во взыскании алиментов за период более трёх лет с момента предъявления исполнительного документа в РОССП, в том числе в судах различных инстанций, исковое заявление о расчёте и взыскании алиментов за период более трёх лет с момента подачи исполнительного документа (июнь 2010 г) подал ребёнок от своего имени. На момент подачи искового заявления (октябрь 2014) ребёнку исполнилось 21 год и 4 месяца. Могут ли удовлетворить в суде иск ребёнка о расчёте и взыскании алиментов за период 2000-2007 годы? В тот период исполнительный документ приставам не передавался и исполнительное производство не велось. Мне претензии не предъявлялись со стороны матери, так как я регулярно ей оказывал помощь, но документы по данным фактам сохранял не все.

Я уплачивал алименты с 2008 по 2017 годы. На ребенка. Все это являлся ИП с вмененным налогом. Платил алименты через службу судебных приставов. Платил рассчитывая сумму платежа по первичным документам за минусом уплаченных налогов. Но мне приставы считали по средней зарплате РФ и и не принимали во внимание подаваемые документы. И только с 2012 года стали считать по первичным документам. В результате этого у меня образовалась заложенность. В 2017 году ребенку исполнилось 18 лет. В 2018 году я получил постановлении о прекращении исполнительного производства. КРАТКО: "УСТАНОВИЛ. По состоянию на 13.12.2018 задолженность по исполнительному производству составляет 139 735.31 р., в том числе остаток основного долга 139 735.31 р остаток неосновного долга 0 р. в ходе исполнения требований исполнительного документа установлено. Что прекращение алиментных обязательств по основаниям, предусмотренным абзацем вторым пункта 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ.

Руководствуясь ст.14, ст.44, ст.45, ст.6 ФЗ"об исполнительном производстве"

ПОСТАНОВИЛ

1. Исполнительное производство от 2008 года за номером ----- прекратить. "

Данное постановление не было обжаловано бывшей супругой. Однако в сентябре 2019 года было возбуждено новое исполнительное производство на основании постановления от 29.14.2017 о расчете задолженности. Супруг подала заявление на имя судебного пристава и приложила это постановление. Законно ли это, или она дожлна была обращаться в суд а не к приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Бывшая супруга подала на алименты в конце 2019 году, передали дело приставу, он сделал расчет задолженности с начала 2018 года. Слышал, что алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд, так ли это? И у меня второй ребенок от другого брака, тоже развод, ребенку помогаю без исполнительного производства. Возможно ли уменьшить алименты за первого ребенка, если есть второй, Спасибо!

Бывшая жена моего мужа (у нас двое совместных детей) подала исковое заявление о взыскании алиментов на их общего ребенка 2000 года рождения за период с 2002 года по 2009 год. В 2001 году при их разводе было заключено соглашение об уплате алиментов. Алименты за 2002-2009 год выплачивались в полном объеме и в бОльших суммах, чем прописано в соглашении, но выплачивал их муж наличными. В большинстве случаев на эти суммы расписок нет. Но на какие-то суммы ее расписки присутствуют. Также в 2008 году бывшая жена уже подавала точно такое же исковое заявление, но через месяц его забрала. Аргументы его написания в 2008 году: Разозлилась и решила таким образом отомстить. С 2010 года мой муж все выплаты по алиментам проводит с расчетного счета, поэтому выплату алиментов с 2010 года легко доказать. Также мой муж перечисляет сейчас алименты в достаточно крупной сумме, в шесть раз превышающей их совместное соглашение. Мой вопрос в следующем: Правомерно ли исковое заявление об уплате алиментов за период, который прошел 5 лет назад? С учетом того, что за последние 4 года есть подтверждающие документы всех алиментных перечислений (более 2,5 млн руб). И исковое заявление в 2008 году было бывшей женой самостоятельно забрано. Будет ли этот факт подтверждать, что на тот момент претензий к бывшему мужу у нее не было? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, решить вопрос о выплате алиментов с мужа, который не платит их уже полгода. В службе судебных приставов исполнительный лист мне не дали и сказали, что архив уничтожен и нужно обратиться в суд за решением суда. На руках у меня судебный приказ от 2001 года, в котором суд постановил взыскивать с мужа алименты в сумме 200 рублей. С 2008 года он платил алименты в сумме 2500 рублей на договорной основе. На данный момент эта сумма не реальна.. возможен ли перерасчет этой суммы? Куда мне обратиться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение